На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Эта штука есть у вас дома. Но знаете ли вы, как ее использовать?

Незаменимое средство!

Всякий раз попив кофе, мы все выбрасываем кофейную гущу. Однако мало кто-то знает, что на дне нашей кружки на самом деле оказывается очень полезное и многофункциональное средство.

Когда вы допьете свой кофе, выложите гущу на пергамент и засуньте в духовку, чтобы она высохла.

Затем сухую кофейную гущу можно использовать в качестве отшелушивающего средства, заменителя мыла… и это еще далеко не все!

Проделайте с ней эти 13 трюков - и ваша жизнь изменится навсегда!

1. Средство против целлюлита.

Эта штука есть у вас дома. Но знаете ли вы, как ее использовать?

Кофеин – важная часть многих антицеллюлитных продуктов, что означает, что кофейная гуща работает также хорошо, как и покупные средства. Смешайте гущу с оливковым или кокосовым маслом и втирайте ее в кожу на пораженных участках вашего тела. Вы и не заметите, как быстро исчезнет ваш целлюлит!

2. Средство против мешков под глазами.

Смешайте немного кофейной гущи с небольшим количеством оливкового масла, затем помассируйте этой смесью под глазами, чтобы устранить следы усталости или недосыпания.

3. Заменитель мыла.

Забыли, что дома закончилось мыло, а в магазин нет сил идти? Не беспокойтесь, кофейная гуща - отличная замена, которая очистит вашу кожу не хуже магазинной косметики. Вы даже можете сделать мыльные брусочки своими руками!

4. Средство против неприятных запахов.

Если из вашего холодильника или мусорного ведра исходит неприятный запах, просто насыпьте сухую кофейную гущу на лист бумаги и оставите его там на несколько дней. Вы будете удивлены результатами!

5. Спасительное средство для волос.

Кофейная гуща заряжает ваши волосы питательными веществами и вдыхает в них новую жизнь. Если у вас слабые и склонные к выпадению волосы, втирайте кофейную гущу в голову перед тем, как ее мыть.

6. Натуральный очиститель.

Мягкая абразивная текстура кофейной гущи делает ее отличным натуральным чистящим средством для сковородок, кастрюль и различных поверхностей в вашем доме!

7. Очиститель для гриля.

Вы готовились к пикнику целую неделю, а гриль выглядит грязным и липким? Есть простое решение! Положите немного сухой кофейной гущи на губку и протрите ею гриль. Она вернет блеск всего за 5 минут!

8. Средство против блох.

Лучший натуральный способ отпугнуть блох от шерсти вашего питомца - это втирать в нее кофейную гущу. Тот же метод работает, если блохи уже поселились на вашей собаке.

9. Средство против муравьев.

Если у вас дома завелись муравьи, просто высыпьте кофейную гущу на тех участках, на которых вы их заметили. Они больше не вернутся.

10. Удобрение для растений.

Если вы хотите натуральное и дешевое средство для удобрения своих вазонов или грядок, то кофейная гуща – это именно то, что вам нужно! Она содержит те питательные вещества, которые необходимы для правильного роста растений.

11. Средство против улиток.

Хотите отпугнуть улиток с вашего огорода? Используйте кофейную гущу - просто посыпьте немного на почву вокруг ваших растений, и улитки найдут себе место поудобнее. Например, в огороде ваших соседей.

12. Средство против кошачьих выходок.

Если вам надоело, что кошка постоянно царапает вашу мебель, кофе - лучший вариант. Посыпьте немного вокруг пострадавшего объекта, и кошки будут держаться подальше, поскольку они ненавидят запах кофе.

13. Средство против комаров и других насекомых.

Чтобы отпугнуть раздражающих комаров, пчел и других насекомых, потрите открытые участки своего тела кофейной гущей. Она поможет вам избавится от навязчивого внимания кровопийц.

А вы знали об этих волшебных свойствах обычного кофе?

источник

Картина дня

наверх