На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот 6 шикарных упражнений, чтобы избавиться от боли в ногах и коленях

Легко, но эффективно.

Вот 6 шикарных упражнений, чтобы избавиться от боли в ногах и коленях

Нет ничего хуже, чем ситуация, когда вы занимаетесь повседневными делами, а ваше колено внезапно опухает и начинает жутко болеть.

Вы чувствуете боль в ноге, колене или бедрах чуть ли не при каждом шаге. Звучит знакомо?

Боли в ногах, коленях и тазобедренном суставе очень распространены - и обычно, если у вас есть, - то сразу все три.

Боль в стопах, пятках или голеностопном суставе может привести к нарушению вашей осанки и, следовательно, привести к проблемам с коленом и бедрами.

И это действительно может помешать выполнению простых, повседневных вещей, таких как покупка продуктов, приготовление пищи, упражнения, уборка.

Хотя вы должны обязательно посетить врача, если испытываете боль в ногах, коленях или бедрах, существует множество упражнений, которые помогут вам успокоить боль и укрепить эти области тела.

Вот 6 таких упражнений, которые можно делать дома!

1. Поднятие ног: укрепляет лодыжки и колени.

Ухватитесь за спинку стула, чтобы вы могли легко балансировать. Затем согните одну ногу в колене и поднимите ее позади вас, чтобы пятка была повернута к вашим ягодицам.

Когда вы поднимаете одну ногу, встаньте на носок другой ноги. Затем поменяйте стороны. Повторите 10-20 раз на каждой ноге.

2. Ходьба на носках: укрепляет мышцы ног.

Да, вы правильно поняли. Вам нужно ходить так, как обычно, но на носках. Начинайте с пяти минут, затем перейдите к 10 и так далее.

Почему бы не делать это упражнение, пока вы занимаетесь уборкой, готовите что-то или отвечаете на электронные письма на своем телефоне?

3. Упражнение для пальцев ног: укрепляет ноги и пальцы.

Это упражнение требует, чтобы вы просто скручивали пальцы ног. Вот и все - просто подтяните их внутрь, как будто вы пытаетесь достать до пятки.

Вы даже можете превратить это в игру, положив предметы на пол и хватая их пальцами ног, например, полотенце или расческу.

4. Вращение голеностопного сустава: укрепляет мышцы лодыжек.

Сядьте на стул и поднимите одну ногу перед собой. Начните вращать ее по часовой стрелке (повторите 10 раз). Затем против часовой стрелки (повторите 10 раз). Затем смените ногу.

5. Упражнение с резиновой лентой: укрепляет мышцы голени.

Закрепите резиновую ленту вокруг чего-то твердого – к примеру, спинке кровати. Затем подцепите ее ногой, согнутой в колене. Медленно потяните ленту к себе.

Повторите 10-20 раз на каждой ноге. (Это звучит немного сложно, но на деле – очень эффективно!)

6. Вращение мяча: укрепляет мышцы ног.

Возьмите теннисный мячик и поместите его под ногу (подсказка: если сядете, упражнение станет намного проще выполнить). Перенесите вес на мяч и вращайте ногой в разные стороны, таким образом массажируя стопу.

Хоть эти упражнения очень легкие, они чертовски хороши для ваших ног и бедер!

Какое упражнение вы попробуете в первую очередь?

источник

Картина дня

наверх