На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

2 простых рецепта и ваши ножки будут благоухать свежестью всегда!

Бороться с потом и запахом ног проще, чем вам кажется! Эти рецепты удивит вас своей эффективностью!

Кроме того, многие из натуральных продуктов, существующих на планете Земля, способны не только бороться с потливостью и устранять неприятный запах, но и устранять грибки и микробы.

Мы предлагаем вам 2 очень простых рецепта, которые можно приготовить с запасом и долго использовать! А также они очень экономичны и их можно приготовить всего за несколько минут!

Итак, рецепт №1

Ингредиенты

  • Одна столовая ложка сухого розмарина
  • немного листьев сухой мяты
  • столовая ложка сухих листьев шалфея
  • 200 мл водки

Поместите травы в стеклянную ёмкость и залейте водкой. Дайте настояться минимум 2-3 дня. Жидкость не процеживать и хранить в прохладном месте.

 

Заполните тазик теплой водой и добавьте немного пищевой соды и морской соли.  Поместите ножки в жидкость примерно на 10 минут. После этого удалите ноги из воды и очень хорошо высушите их с помощью полотенца.

Завершите процесс, смочив кусок хлопка в полученной настойке. Протрите всю кожу стоп и ногти. Эта настойка способна бороться с потом, микробами и грибками. А также розмарин и мята будут устранять неприятный запах и увлажнять кожу.

Применяйте это средство каждый день, пока избыток пота не исчезнет.

Рецепт №2

  • кукурузный крахмал
  • шалфей
  • мята

Измельчите в кофемолке или комбайне 2-3 столовые ложки трав. А затем соедините их с кукурузным крахмалом. Возьмите его а 2-3 раза больше, чем трав. Тщательно перемешайте и храните в баночке.

Наносите небольшое количество на сухую кожу перед тем, как надеть обувь. Это поможет предотвратить плохой запах и уменьшить потоотделение.

Картина дня

наверх