На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

16 натуральных способов обуздать диабет, о которых молчат фармацевты

Записывайте!

16 натуральных способов обуздать диабет, о которых молчат фармацевты

Диабет – это заболевание, связанное с нарушением усвоения глюкозы и, впоследствии, недостаточностью гормона инсулина, пишет Health Versed.

Несмотря на то, что официальная медицина порекомендует вам множество таблеток для лечения диабета, многие будут рады узнать о существовании массы натуральных средств, которые помогут справиться с симптомами диабета.

Давайте сосредоточимся на некоторых наиболее полезных продуктах.

1. Морковь.

Помимо улучшения иммунной функции и зрения, морковь также хорошо справляется с диабетом. Американская ассоциация диабета считает, что небольшая порция моркови даже не нуждается в том, чтобы ее учитывали в ежедневный БЖУ.

2. Жирная рыба.

Люди, которые едят жирную рыбу, такую как скумбрия, сардина, тунец, палтус и лосось по крайней мере два раза в неделю, имеют более низкий риск возникновения высокого кровяного давления и воспалений.

Рыба имеет низкий уровень холестерина и содержит много омега-3 жирных кислот.

3. Черника.

Регулярное потребление черники помогает поддерживать уровень сахара в крови на нормальном уровне. Она содержит флавоноиды, которые оказывают противоопухолевое действие и снижают риск развития диабета.

Черника получает свой цвет от антоцианов, антиоксиданта, который может снизить вероятность диабета 2 типа на 23%.

4. Йогурт.

Люди, которые едят 200 мл йогурта в день, снижают риск развития диабета 2 типа на 12%. Когда вы выбираете йогурт, то обратите внимание на не очень жирный и без добавления сахара.

Йогурт обеспечивает кальций и витамин D, и пробиотические бактерии, которые могут помочь снизить уровень холестерина. Более того, вы всегда можете добавить в него фрукты на свое усмотрение!

5. Алоэ вера.

Исследования показали, что сок алоэ вера может помочь нормализовать уровень глюкозы в крови. Кроме того, алоэ можно использовать для ускорения заживления ран и уменьшения отечности, как общих осложнений диабета.

6. Лимон.

Лимоны – источник большого количества растворимой клетчатки и витамина С. Доказано, что растворимое волокно снижает уровень сахара в крови, сохраняя при этом здоровое кровяное давление и уровень холестерина.

7. Куркума.

Куркума – корень из семейства имбирных, который обычно используется как кулинарная специя.

Куркума обладает антигликемическими свойствами, которые помогают поддерживать надлежащее функционирование поджелудочной железы, регулируют и балансируют уровни инсулина и предотвращают резистентность к инсулину в организме.

Исследования показывают, что куркума может помочь восстановить поврежденные клетки поджелудочной железы и, в свою очередь, способствует правильному производству инсулина.

8. Зеленый чай.

Зеленый чай богат полифенолом, соединением, которое помогает облегчить высвобождение глюкозы из пищевых продуктов.

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что шесть или больше чашек зеленого чая в день снизят риск развития диабета 2 типа на 33%.

9. Корица.

Давно доказано, что корица понижает уровень глюкозы в крови, стимулируя активность инсулина.

10. Китайская горькая тыква.

Китайская горькая тыква содержит много железа, вдвое больше кальция, чем в шпинате; вдвое больше Бета-каротина, чем в брокколи; вдвое больше калия, чем в банане. Результатом действия этого коктейля является снижение уровня глюкозы в крови.

11. Льняные семена.

Льняные семена имеют высокое содержание клетчатки, что означает, что они помогают в пищеварении и ведут к эффективному поглощению жиров и сахаров в крови.

12. Базилик священный.

В листьях базилика содержатся мощные антиоксиданты, которые содержат эвгенол, метилэвгенол и кариофиллен. Эти вещества способствуют правильному функционированию бета-клеток поджелудочной железы и повышают их чувствительность к инсулину.

13. Джамболан.

Джамболан содержит молекулу, известную как гликозид, которая предотвращает превращение крахмала в сахар. Таким образом, уровень глюкозы в крови снижается.

14. Ним.

Горькое растение, уроженец Индии, использовалось в аюрведической медицине на протяжении веков.

Этот горький лист помогает повысить чувствительность к инсулину, улучшает кровообращение при расширении кровеносных сосудов и снижает уровень глюкозы в крови.

В дополнение к этим продуктам, есть кое-что еще, что поможет вам контролировать диабет.

Упражнения.

Одним из наиболее важных факторов, помогающих обуздать последствия диабета, являются ежедневные упражнения.

Упражнения могут помочь улучшить чувствительность к инсулину. Упражнения после еды могут быть особенно эффективными для поддержания здорового уровня глюкозы в крови.

Акупунктура.

Было доказано, что акупунктура помогает:

  • Снизить уровень глюкозы в крови;
  • Снизить тревогу и депрессию;
  • Облегчить болезненность периферической невропатии.

А вы уже убедились в эффективности этих продуктов?

источник

Картина дня

наверх