На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

7 признаков того, что вы употребляете слишком много сахара. Организм посылает сигналы

Как говорится, сахар — это белая смерть. Он и вправду считается одним из самых вредных веществ. Как только его уровень в крови становится слишком высоким, это может вызвать диабет и другие серьезным проблемы со здоровьем: сердечно-сосудистые заболевания, нарушение работы почек, и даже инсульт.

Независимо от того, болеете вы диабетом или нет, его потребление нужно контролировать всегда. Организм всегда посылает сигналы, когда есть какие-то нарушения. Есть 7 верных признаков того, что вы едите слишком много сахара. О них мы вам и расскажем.

Постоянное чувство голода

Если вы едите много продуктов, содержащих большое количество сахара, уровень глюкозы в крови сильно повышается. Это приводит к тому, что она не проникает в клетки. В итоге организм не получает необходимой энергии и просит есть. А это может привести не только к диабету, но и к ожирению.

есть много сладкого

Постоянная усталость

Здесь та же ситуация, что и с чувством голода. При высоком уровне сахара в крови организм становится неспособным правильно хранить и перерабатывать глюкозу. Как результат, вы чувствуете себя не только голодным, но и уставшим.

повышенный уровень сахара

Частое мочеиспускание

Почки не могут нормально перерабатывать жидкость, если уровень сахара в крови высок. Из-за этого организм растворяет кровь с внутриклеточной жидкостью, а это в свою очередь что приводит к частому мочеиспусканию.

повышенный уровень сахара

Инфекционные болезни

Высокий уровень сахара создает благоприятную среду для размножения дрожжей и бактерий. Инфекции мочевых путей могут возникать как у мужчин, так и у женщин. Но именно у женщин они чаще встречаются, если уровень сахара высокий.

как узнать уровень сахара в крови

Сухость во рту

Сильное ощущение жажды и сухость во рту — верные признаки того, что вы употребляете слишком много сахара, ведь это приводит к обезвоживанию. Конечно же, пополнить водный баланс надо, но выбирайте для этого напитки без содержания сахара. В идеале — вода без газа. Конечно, этот пункт не относится к жаркому лету, когда организм просит много питья.

как узнать уровень сахара в крови

Сухость кожи

Сухость и зуд кожи — еще одни признаки чрезмерного поедания сахара. Между прочим, шелушение кожи может произойти на фоне предыдущих пунктов. Так что если вы заметили какой-то из сигналов и у вас еще и кожа начала зудеть, то лучше сдайте анализы на диабет.

как узнать уровень сахара в крови

Проблемы с концентрацией

Как мы уже говорили ранее, повышенный уровень сахара препятствует проникновению глюкозы, в частности в клетки головного мозга. Поэтому человек с трудом принимает быстрые решения и вообще долго думает.

как узнать уровень сахара в крови

Контролируйте употребление продуктов, которые содержат много сахара. Так вы убережете себя от многих недугов и проблем с лишним весом. А если вы страдаете от отечности, то стоит также минимизировать количество соли в своем рационе.

Учитесь прислушиваться к своему организму и поделись полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

источник

Картина дня

наверх