На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Покойные родственники присылают нам весточки о себе или это самообман от горя?

В ноябре 1994 года Дженнифер Хилл провожала домой бабушку после похорон дедушки. Рядом с домом женщина заметила одинокий цветок гардении и про себя отметила, что сейчас неподходящее время для цветения.

Гардения — любимый цветок бабушки. Было ли это простым совпадением? Увидев цветок в необычное для него время, бабушка разрыдалась от горя. В появлении цветка она увидела знак от ушедшего мужа. Гардения была цветком-символом их 40-летнего брака.

Покойные родственники присылают нам весточки о себе или это самообман от горя? городские легенды, знаки, мистика, покойные, суеверия

В январе 2005 года Хилл снова столкнулась со странным совпадением в день ежегодного траура по её дочери. Хилл разбудил звонок, но на другом конце никто не ответил. В этот же день сестра Хилл родила здорового ребёнка.

После этого случая Хилл провела опрос людей, недавно переживших утрату близких, по поводу сообщений с того света или необычных совпадений. На основе опроса она написала кандидатскую диссертацию о значимости совпадений во время тяжёлой утраты и воздействия этих совпадений на скорбящих.

По её мнению, совпадения люди часто принимают за сигналы с того света, и это помогает им пережить тяжёлое горе.

Во время похорон на кладбище перечисляли имена жертв. В это время над головой скорбящих пролетела стая птиц, которую зафиксировал фотограф. Она насчитывала ровно 49 птиц. Родственники погибших отметили, что этот факт принёс им облегчение, как будто души умерших в образе птиц пришли проститься с ними.

Покойные родственники присылают нам весточки о себе или это самообман от горя? городские легенды, знаки, мистика, покойные, суеверия

Бернард Бейтман, психиатр и доктор из Йельского университета, изучает совпадения, связывающие умерших людей с птицами. Как пример доктор привёл историю человека, который 30 лет кормил уток у озера, расположенного вблизи его дома. Когда он болел и не вставал с постели, то просил жену выполнить эту миссию.

Вскоре мужчина умер. Когда похоронная процессия проходила мимо озера, то вынуждена была остановиться. Дорогу перекрывала торжественное шествие уток, выстроившихся рядами.

Как они вырвались из-за забора, который окружал озеро, осталось неясным. За несколько десятилетий они впервые покинули свою территорию, при этом забор остался неповреждённым. Было ли совпадением появление уток на дороге в это время?

Жена покойного восприняла шествие уток как знак того, что они вышли выразить умершему своё почтение.

Покойные родственники присылают нам весточки о себе или это самообман от горя? городские легенды, знаки, мистика, покойные, суеверия

Другой случай связан с 61-летней Патрисией. Она продала дом, где долго жила с мужем Джимом. Здесь же они вырастили сына Иакова. Полгода назад муж умер. Когда Патрисия посетила дом в последний раз, в открытую дверь влетела птица и вдоль лестницы направилась в комнату Иакова.

Патрисия, обливаясь слезами, сказала: «Я знаю, что это был Джим». Именно в комнате сына Джим чувствовал себя самым счастливым отцом. Вместе они валялись на ковре на полу, читали книжки или играли.

По мнению Хилл, «Патрисия рассматривала визит птицы как знак от умершего мужа». Как будто он хотел, чтобы Патрисия снова стала счастливой.

Этот случай помогает Патрисии чувствовать, что муж рядом уже несколько лет. Она продолжает следить за поведением птиц в значимые мгновения жизни, а их изображения украшают её дом.

Весточка как помощь

Подобные совпадения используют психиатры для помощи пациентам. Эзотерический подход к совпадениям в случаях смерти близких помогает родственникам пережить утрату. Люди чувствуют связь с умершими, которая облегчает их горе.

Доктор Видетт Тодаро-Франчески из Городского университета Нью-Йорка провела групповые занятия с людьми, потерявшими родных, которые «получали весточку с того света». Она отметила, что это помогло им быстрее смириться со смертью близких.

источник

Из комментариев:

Елена: У меня сын ходил в 1 класс, умерла его прабабушка, которая очень любила его. Мы сыну не сказали и он не знал, что ее похоронили. Пришел из школы и говорит : " мама, я сейчас видел бабусю Т.., она стояла недалеко от школы и махала мне рукой"..... Это был 9 день после смерти...

Маркиза: Однажды шла в гости а приятельнице и когда перешла дорогу к её дому,по проезжей части мимо меня проехала машина и в ней её бывший муж, помахал мне рукой в знак приветствия. Зайдя к ней,я сказала,что мне помахал рукой её муж и спросила,он заезжал к ней или мимо проезжал ? И увидела в её глазах оторопь....это был 9-й день, когда его не стало..... Но я ТОЧНО ВИДЕЛА ЕГО машину и ЕГО самого в ней,приветствующего меня !!!

Анна Эржибова: Когда погиб сын(( через несколько дней прилетел голубь и сел на подоконник, несколько минут мы смотрели друг на друга не знаю почему то разрыдалась а птица смотрел прямо в глаза наклоняя голову то влево то вправо((

Наталья: Анна, у нас после того как кто кто умрет из родных или знакомых, прилетает голуби на подоконники и стучат в окно. Притом голуби всегда белого цвета. Это души наших родных.

Elena K: Наталья, Готова подтвердить ваши слова. У мамы умерла подруга Валентина, ккоторую мы все любили. Когда пришли к ней на кладбище, постояли у могилы и мысленно каждый беседовал с ней о своём. Вдруг прилетела белая голубка и села на соседнюю ограду. Мы смотрели на неё и все думали об одном и том же. Белая голубка - это диво, её душа, которая прилетела к нам. Я даже сфотографировала её на телефон. Фотография где-то в архивах.

Юрий Мышковский: Есть в мироздании три вида энергий... ВСЁ - все пространство с материей галактик в первооснове это энергия и она насыщена информацией... Второй вид энергии это разум человека - разум каждого... в том числе и всех живых организмов имеющих головной мозг, умеющих чувствовать... Третий вид энергии это энергия умерших которая по тем или иным причинам долгое время не может раствориться в общей энергии мироздания...

Человек с его разумом способен входить в контакт с общей энергией ... но... наибольший обмен энергиями происходит тогда, когда человек ПОМОГАЕТ энергии умершего решить его программу и помогает этим раствориться в общей энергии мироздания, тем самым от энергии мироздания приходит более колоссальный поток информации... такой человек и становится проводником (то, чем должны заниматься священники - представители касты жрецов)...
Вывод... В мироздании очень много того, что... за века ДЕГРАДАЦИИ человечества было скрыто, извращено, уничтожено...

Если с вами случадись подобные истории - поделитесь ими в комментариях.

Картина дня

наверх