На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

25 признаков рака, которые люди обычно игнорируют, пока не станет слишком поздно

Вовремя выявить - это главное.

25 признаков рака, которые люди обычно игнорируют, пока не станет слишком поздно

Доктор Аарон Табор рассказал об очень важных предупреждающих признаках возможного рака, пишет Jesus Daily.

Симптомы рака можно игнорировать и списывать на временное недомогание. Однако, если у вас в семье кто-то болел раком, разумно обращать особое внимание на ваше тело.

Если вы подвергаетесь более высокому риску, вы должны учесть любые, даже небольшие изменения в вашем теле. Доктор Табор составил список признаков и симптомов, которые вам нужно знать.

Некоторые симптомы являются специфическими для рака, а другие - универсальными признаками.

1. Опухоли.

Опухоли (шишки) являются одним из самых универсальных симптомов рака. Если вы вдруг заметили какую-то опухлость на коже – обратитесь к врачу.

Если вы найдете что-то – главное не паникуйте. Некоторые опухоли доброкачественны, но, если шишка вырастает или меняется, это может быть признаком рака.

2. Частое мочеиспускание.

Если вы чаще бегаете в туалет, ваше тело может пытаться предупредить вас о проблеме. Частое мочеиспускание также является симптомом диабета и других болезней.

Однако, если мочеиспускание болезненно, это очень очевидный сигнал о том, что что-то не так. Обратитесь к врачу, потому что возможен рак предстательной железы или мочевого пузыря.

3. Запоры, диарея.

Одним из наиболее часто встречающихся симптомов рака – приступы диареи и запоров. Скорее всего, ваше тело предупреждает вас о серьезной проблеме. Если у вас постоянная боль в области живота, вам нужно посетить своего семейного врача.

4. Изжога, боли в желудке.

Расстройство желудка является симптомом различных проблем со здоровьем, но также может быть и признаком рака.

Если вы страдаете от изжоги или болей после приема пищи, ваше тело может предупреждать вас о раке верхних отделов пищеварительного тракта. Трудности с глотанием и постоянная боль в желудке являются дополнительными признаками.

5. Язвы.

Раны – один из возможных симптомов рака. Рак кожи и рак полости рта часто диагностируются из язв. Раны в области гениталий особенно не следует упускать из виду.

6. Потеря веса.

Если вы не сидите на диете, но теряете вес, обязательно посетите врача. Рак поглощает питательные вещества, и ваше тело начинает терять килограммы.

Если вы без каких-либо причин потеряете более 3-5 килограмм, вам действительно нужно поговорить со специалистом. Потеря веса – частый симптом рака желудка, поджелудочной железы, легких или рака пищевода.

7. Жар.

Если у вас начался жар, и вы не знаете почему, это может быть признаком того, что ваше тело борется с раком. Рак рушит иммунную систему, когда вторгается в организм. Жар является признаком начала лимфомы или лейкемии.

8. Истощение.

Усталость является еще одним симптомом рака, который часто упускается из виду. Усталость часто встречается у людей, страдающих лейкемией или другими видами рака крови.

Ваше тело истощается. Рак толстой кишки вызывает потерю крови, и ранним симптомом является усталость. Если вы постоянно чувствуете себя очень уставшим, посетите специалиста.

9. Боли.

Боль может быть симптомом рака. Если у вас все болит без видимых причин, вы должны посетить врача. К этому, естественно, не относится боль после тяжелой тренировки в спортзале.

Чрезмерная головная боль, боли в животе или боли в суставах могут свидетельствовать о раке. Обратите внимание на свое тело и прислушайтесь к этому предупреждающему знаку.

10. Боль + лихорадка + усталость.

Если вы испытываете боль, лихорадку и усталость, вам нужно обратиться к врачу, потому что игнорирование этих симптомов может поставить вашу жизнь под угрозу.

Если сейчас не сезон гриппа, ваше тело может подвергнуться атаке рака. Чем раньше вы обратите внимание на сигналы своего тела, тем раньше вы избавитесь от проблемы. Раннее лечение увеличивает вероятность того, что вы выживете.

11. Изменения на коже.

Если ваша кожа меняется, у вас может быть рак. Имеется в виду цвет вашей кожи. Если у вас желтуха – проблемы с печенью. Если у вас зуд, ваше тело может скрывать рак.

Некоторые виды рака порождают вещества, которые вызывают зуд. Если ваша кожа становится красной или желтой, немедленно обратитесь к врачу!

12. Кровь в моче.

Кровь в моче – еще один признак, который не следует игнорировать. Если вы обнаружили кровь в моче, у вас может быть инфекция, рак простаты или рак мочевого пузыря.

13. Кровоточивость родинок.

Кровотечения родинок – еще один признак рака. Если родинка кровоточит, изменила форму или размер, бегите к врачу. Кожа является самым большим органом тела, и на нее также могут воздействовать раковые клетки.

14. Белые пятна на языке.

Взгляните на свой язык, чтобы проверить этот симптом. Если вы заметили белые пятна – это может быть рак ротовой полости. Люди, которые курят чаще всего имеют лейкоплакию. Чем раньше обнаружить лейкоплакия, тем больше шансов вылечится.

15. Кровотечения.

Кровотечение никогда не бывает хорошим симптомом. Если вы заметили кровотечение из сосков, у вас может быть рак молочной железы.

Если у вас началось кровотечение из области влагалища (которое не относится к менструации), у вас может быть рак шейки матки или рак эндометрия. Кровавый кашель указывает на проблему с легкими. Кровь в стуле также может быть симптомом рака.

16. Трудности с глотанием.

Трудности с глотанием являются симптомом, который вы должны очень внимательно отслеживать. Опухоли могут блокировать горло или пищевод.

Если вы чувствуете, что еда прилипает к горлу, посетите врача. Это не нормально, и ваше тело, возможно, кричит вам о раке пищевода или желудка.

17. Изменения в веснушках.

Веснушки обычно являются безобидными, однако, если ваши веснушки меняются, у вас может возникнуть проблемы. Если родинки или бородавки меняют цвет или форму, договоритесь об осмотре у специалиста. Они указывают на меланому.

18. Кашель.

Кашель - еще один признак рака легких. Если вы постоянно кашляете – тело указывает вам на проблему.

Это также может быть связано с аллергией, но, если кашель продолжается, вам следует обратиться к врачу. Одышка и боль в груди - это также симптомы, связанные с хроническим кашлем.

19. Кислотный рефлюкс.

Хронический кислотный рефлюкс может быть признаком рака пищевода. Обратитесь к врачу как можно раньше, чтобы рак не успел вырасти.

Стенки пищевода очень хрупкие и воздействие желудочной кислоты вызывает пищевод Баррета, предраковое состояние. Не пропускайте кислотный рефлюкс; это может быть серьезно.

20. Одышка.

Проблемы с дыханием, такие как одышка – это не нормально. Если вы не в состоянии пройти и десятка метров, не чувствуя себя измотанным, вам нужно обратиться к врачу. Рак молочной железы и рак кишечника часто распространяются на легкие.

21. Потливость.

Потливость также иногда является симптомом рака, который часто игнорируют. Если вы просыпаетесь посреди ночи весь в поту, то скорее всего ваш организм предупреждает вас о серьезных проблемах.

Не игнорируйте потливость, если вы не переживаете менопаузу. Если у вас все нормально с температурой в квартире, но вы все равно потеете - обратитесь к врачу!

22. Синяки.

Необъяснимое появления синяков является важным предупредительным знаком. Если вы не помните, как натыкались на мебель или падали, то скорее всего, ваше тело предупреждает вас о раке. Посетите врача.

23. Боли в суставах.

Боли в суставах чаще всего не говорят ни о чем серьезном, особенно после физической нагрузки. Однако боль в суставах без причины не является нормальной.

Если вы испытываете необъяснимую боль в суставах, быстро обратитесь к врачу. Ваше тело может предупреждать вас о раке!

24. Боль в спине и области таза + вздутие живота.

Боль в спине, боль в области таза и вздутие живота в сочетании предупреждают вас о раке яичников. Если у вас возникли эти симптомы – не медлите.

Рак яичников трудно лечить и трудно диагностировать, не прислушиваясь к этим симптомам. Внимательность к себе может спасти вашу жизнь.

25. Курение, чувствительность к солнечному свету.

Некоторые виды рака не имеют предупреждающих знаков. Рак – одна из самых распространенных причин смерти. Если вы обратите внимание на сигналы, которые подает ваше тело, вы можете продлить свою жизнь.

Если у вас есть факторы риска, такие как курение или чувствительность к солнечному свету, вам действительно нужно быть осторожными.

Классические симптомы рака часто упускают из виду, потому что сами по себе они могут быть безвредными.

Лучше проявить чрезмерную осторожность и проверится, не позволяя симптомам плыть по течению, чем позже выяснять, что у вас серьезные проблемы.

Помните, что здоровье прежде всего!

источник

Картина дня

наверх