На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Вот как закрыть жизненный цикл по методу Юнга! Меняет вас навсегда!

Не стоит бояться изменений!

Карл Густав Юнг воспринимал неврозы и депрессии как нарушения, которые несут в себе не только вред, но и пользу - они необходимы человеку для расширения сознания и, следовательно, для достижения зрелости.

Юнг ввел понятие «коллективного бессознательного», описал различия между поведением экстравертов и интровертов, вдохновлял людей глубже изучать своё «я».

"Твоё видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в своё сердце. Кто смотрит наружу - видит лишь сны, кто смотрит в себя - пробуждается", - писал Юнг.

Он говорил о существовании жизненных циклов, которые нужно пройти каждому из нас.

Все в мире меняется и со временем увядает, уходит, умирает. На смену старому приходит что-то новое.

Ничто не остается неизменным – ни люди, ни природа, ни обстоятельства, ни отношения. Проблемы возникают тогда, когда мы отказываемся отпустить то, что давно умерло.

Мы боимся этого, пытаемся всеми силами удержаться за знакомое и известное. Мы отказываемся нарушить стабильное течение жизни.

Если случается кризис - на работе или в личной жизни - нам кажется, что все рушится.

Мы начинаем тревожиться, пытаемся вернуть контроль над своей жизнью. К сожалению, нас не научили, как правильно поступить в такой ситуации.

Самое верное решение - отпустить то, что утекает из рук, нужно позволить этому уйти. Переживания абсолютно бесполезны. Стоит расслабиться и принять то, что происходит, как жизнь сама возвратиться в прежнее русло.

"Не удерживай того, кто уходит от тебя. Иначе не придет тот, кто идет к тебе" - писал Юнг.

Ведь в мире нет ничего такого, что длится вечно - проходит и счастье, и печаль. Нельзя ожидать, что ваш путь всегда будет легким, а жизнь стабильной.

Всех нас в жизни ожидают и подъемы, и спады, у всех вещей есть время жизни и время смерти.

Почему-то люди опасаются последнего.

Все, что связано с потерями. горем, смертью, мы обычно игнорируем, пытаемся задвинуть в дальние уголки сознания. Отвлекаемся от грустных мыслей мы работой, приятным общением, алкоголем.

Эти переживание, так же как и счастье, имеют право на существование, их нужно пропустить через себя, прочувствовать, отплакать, отгоревать, отболеть.

И только тогда жизнь подарит возможность построить новую жизнь на месте старой, начать новый жизненный цикл.

А как вы относитесь к кризисным моментам в своей жизни?

опубликовано https://my-fly.ru, источник

Картина дня

наверх