На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Короткие истории любви, которые заставят вас улыбнуться

Эти реальные истории любви, романтические и трогательные, забавные и немного грустные, согревающие сердца и приободряющие, были рассказаны пользователями англоязычных соцсетей

***

Когда я спросил своего дедушку, в чём секрет счастливых отношений, он ответил: «Честно говоря, в тот момент, когда я перестал искать идеальную женщину, а начал пытаться сам быть идеальным мужчиной, я повстречал твою бабушку».

***

Прошло 5 лет как я взяла из приюта бездомного щенка, которого ждала там не лучшая участь. Тогда же врачи обнаружили у меня неврологическое заболевание, которое могло сопровождаться болезненными приступами. Хотите верьте, а хотите нет, но моя собака могла почувствовать приближение приступа раньше, чем он случался. Она начинала истошно лаять, тем самым предупреждая меня принять лекарство. Сегодня мой пёс – это и домашний любимец и моя личная служебная собака. Жизнь, которую когда-то спасла я, теперь каждый день спасает мою.

***

Играя со своей 2-летней дочерью, я притворилась, что сплю. Тогда дочка, забросив игру, заботливо накрыла меня одеялом, погладила по спине, а затем нежно чмокнула в щёку, повторив всё то, что обычно делаю я, когда укладываю её в кровать. Вот как дети внимательно наблюдают за взрослыми и как точно повторяют все наши действия.

***

Я работаю в доме престарелых. Каждый день я наблюдаю за пожилой парой, обедающей в столовой. В браке они состоят уже 63 года. Однажды женщина пережила инсульт, и теперь не могла самостоятельно стоять, есть, разговаривать и обслуживать себя. Её мужу не требовалось жить в доме престарелых, однако он проводил там всё своё время, просто чтобы находиться рядом со своей женой. Ежедневно он ухаживал за ней и смотрел на неё так, будто они всё ещё молодожёны. Я восхищаюсь его самоотверженной, неугасающей любовью и верностью.

***

Однажды на школьной дискотеке меня сильно избили три отморозка, которым я помешал насильно увезти беспомощную незнакомую мне девушку. Я получил сильный ушиб ребра, мне выбили зуб, а также набили два синяка под глазами. Мне всегда нравилась эта девушка, хотя, к сожалению, в школе она никогда меня не замечала. Всё изменила эта ночь. Когда я очнулся в больнице, она сидела рядом с больничной кроватью и, не сомкнув глаз, всё это время держала меня за руку. С тех пор мы не расставались, а через 5 лет я сделал ей предложение. И кто сказал, что «хорошие парни приходят к финишу последними»?

***

Я сидел в парке и пытался написать новую главу своего романа. Сначала дело шло семимильными шагами, но потом вдохновение покинуло меня. Я уже начал впадать в уныние, как неожиданно ко мне подошла привлекательная молодая особа, всё это время сидевшая поблизости. Она улыбнулась и протянула мне листок бумаги, затем ушла, не проронив ни слова. Я посмотрел на листок и увидел великолепный набросок, изображающий вашего покорного слугу, полностью поглощённого своей работой. Я не мог сдержать улыбки, а затем слова сами полетели по бумаге. Когда я закончил главу, то, взглянув на листок, заметил, что имя и телефон моей музы были написаны на обратной стороне эскиза.

***

Однажды мой бывший, с которым я недавно порвала, отнёс в ломбард мою любимую гитару, которая обошлась мне в 900 долларов. Деньги на её покупку я старательно копила многие месяцы. К счастью, продавец был настолько любезен, что согласился дать мне адрес того, кто накануне приобрёл у него моё сокровище. Я разыскала этого молодого человека и всё ему объяснила. Парень согласился отдать мне гитару совершенно бесплатно, но с условием, что мы сыграем вместе с ним дуэтом на заднем крыльце. Весь остаток дня мы провели, играя на гитарах, общаясь и смеясь. Сегодня исполнилось 9 лет с тех пор, как он стал моим мужем.

источник

Картина дня

наверх