На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

27-летняя девушка скончалась от рака, но за 24 часа до смерти опубликовала сообщение...

Смерть — это то, что рано или поздно ждёт каждого из нас. Не важно, будет ли это кончина близкого родственника или ваша собственная борьба за жизнь — в любом случае смотреть в лицо смерти всегда нелегко.

К счастью, большинство людей начинают задумываться о смерти только когда состарятся, но некоторым приходиться сталкиваться с этим в гораздо более молодом возрасте. Холли Батчер была одной из таких людей.

Холли начала задумываться о смерти после того, как в 26 лет ей поставили диагноз рак.

Перед тем, как уйти из нашего мира навсегда, она решила написать прощальное письмо, которое разместила на своей странице в Facebook 3 января 2018 года.

Менее чем через 24 часа после публикации письма, Холли скончалась в окружении членов своей семьи.

Теперь ее послание разлетается по всему миру, трогая сердца огромного количества людей.

Она начинает свое письмо так:

«Странно осознавать и принимать свою смерть в 26 лет. Обычно мы просто не задумываемся о ней. Дни проходят, а вы думаете, что так будет всегда. До тех пор, пока однажды случится непредвиденное. Я всегда представляла себе, как состарюсь, поседею и покроюсь морщинами, посвятив себя большой семье (где много детей), которую я планировала построить с любимым человеком. Я так сильно этого хотела, что сейчас это причиняет мне невыносимую душевную боль».


«Но, такова жизнь: она хрупкая, бесценная и непредсказуемая, а каждый день — это подарок, а вовсе не данность.

Мне сейчас 27 лет. Я не хочу уходить из этого мира. Я люблю свою жизнь. Я счастлива. Я обязана этому своим близким. Но я не в силах контролировать жизнь.

Я написала этот пост «прежде, чем я умру» не потому, что боюсь смерти. Мне нравится тот факт, что мы, в основном, не осознаём её неизбежность. За исключением меня, решившей поделиться своими мыслями. Об этой теме не принято говорить, это табу, словно с нами это никогда не случится… Поэтому мне не так-то легко это даётся.

Я просто хочу, чтобы люди, наконец, перестали беспокоиться о незначительных, бессмысленных вещах в своей жизни и помнили, что в конце пути всех нас ждёт только одна участь. Поэтому делайте всё возможное, чтобы прожить свою жизнь хорошо и достойно, не обращая внимание на всякую ерунду.


В своём посте я делюсь разными мыслями, поскольку последние несколько месяцев у меня было много времени, чтобы подумать над своей жизнью. Конечно, чаще всего такие мысли приходят мне в голову посреди ночи!

В те моменты, когда вы жалуетесь на всякие мелочи (а за последние месяцы я заметила много чего подобного), просто подумайте о том, кто действительно столкнулся с проблемой. Поблагодарите судьбу за мелкие неурядицы и забудьте о них. И пусть вас что-то раздражает, главное не зацикливайтесь на этом и постарайтесь не вымещать злость на других людей.


Идите на свежий воздух, полной грудью вдохните этот свежий австралийский воздух, посмотрите на голубое небо и зеленые деревья; это так красиво. Подумайте, как вам повезло, что вы можете делать это — дышать.

Возможно, сегодня вы попали в ужасную пробку или не выспались, потому что ваши чудесные дети не давали вам спать, или парикмахер подстриг волосы слишком коротко. Может вы сломали недавно наращенные ногти, у вас маленькая грудь, целлюлит на заднем месте, или складки на животе.


Забудьте эту ерунду. Я клянусь, вы не будете думать о подобных вещах, когда настанет ваш черёд уйти. Все это так несущественно, если смотреть на жизнь в целом. Я вижу, как мое тело исчезает прямо у меня на глазах, и ничего не могу с этим поделать. Всё, чего я хочу сейчас — это отпраздновать ещё один день рождения и Рождество со своей семьёй, или провести еще один день с любимым человеком и собакой. Просто ещё один.

Я слышала жалобы людей на ужасную работу или на то, как тяжело заниматься в спортзале — будьте благодарны за то, что вообще способны на физическую работу. Работа и тренировки могут показаться совершенно обычными вещами… пока ваше тело может выполнять их.


Я всегда старалась вести здоровый образ жизни, наверное, это даже была моя главная страсть. Цените свое здоровье и работоспособность, даже если ваше тело имеет не идеальный для вас размер. Заботьтесь о своём организме и не забывайте о его удивительных способностях. Тренируйте своё тело и правильно питайтесь. Но не зацикливайтесь на этом.

Помните, что есть и другие показатели хорошего здоровья, чем физическая оболочка. Также постарайтесь найти источник душевной, эмоциональной и духовной радости. Таким образом, вы поймёте, как на самом деле незначителен и неважен навязанный средствами массовой информации образ идеального тела. Для этого удалите любую учетную запись, появляющуюся в ленте ваших новостей, которая хоть мало-мальски внушает вам чувство неуверенности в себе. Не важно, будь то это аккаунт вашей подруги или нет.. Будьте безжалостны ради собственного благополучия.

Будьте благодарны за каждый день, когда у вас ничего не болит. И даже в дни, когда вы плохо себя чувствуете из-за простуды, сорванной спины или вывихнутой лодыжки, будьте благодарны, что это не представляет угрозы для жизни и рано или поздно пройдёт.

Люди, меньше жалуйтесь и больше помогайте друг другу!

Отдавайте, отдавайте и ещё раз отдавайте. Это правда, что делая для других больше, чем для себя, вы чувствуете себя счастливее. Жаль, я делала это не так часто.

С тех пор, как я заболела, я познакомилась с невероятно щедрыми и добрыми людьми, я услышала много чутких и приятных слов, получила поддержку от членов своей семьи, друзей и незнакомых мне людей; Больше, чем я могу дать взамен. Я никогда этого не забуду и навсегда останусь благодарна всем этим людям.

Это ужасно, когда ты начинаешь тратить все деньги, которые у тебя есть в конце… когда уже умираешь. Это не тот случай, когда вы идёте в магазин и покупаете что-то материальное, например, новое платье. Это заставляет задуматься о том, как глупо, что мы тратим столько денег на новую одежду и разные вещи.

Вместо ещё одного нового платья, новомодного косметического продукта или ювелирного украшения, лучше купите своим друзьям что-нибудь хорошее.1. Никого не волнует, если вы наденете одну и ту же вещь дважды 2. Вам понравиться. Пригласите друзей в кафе, или ещё лучше, приготовьте ужин сами. Угостите их кофе. Отдайте/купите какое-нибудь растение, сертификат на массаж, да хоть декоративную свечу и скажите, что любите их, когда будете передавать свой подарок.


Умейте ценить время другого человека. Если вы привыкли опаздывать, не заставляйте их ждать. Начинайте готовиться ко встрече заранее. Цените то, что друзья хотят разделить с вами своё время, и не сидите уставившись в телефон, дожидаясь своего молодого человека. Этим вы заслужите их уважение! Аминь сестра.

В этом году мы в семье договорились не делать никаких подарков. Несмотря на то, что елка выглядела довольно уныло (в канун Рождества у меня почти окончательно сдали нервы!), было так приятно, что никому не пришлось бегать по магазинам в поисках подарков, и все сосредоточились на написании оригинальных поздравлений к открыткам друг другу. Еще представьте, если моя семья будет искать мне подарок, зная, что он, в конечном итоге, останется у них… довольно странно, ведь так?! Пусть это прозвучит неубедительно, но открытки значат для меня гораздо больше спонтанно приобретённых подарков. К тому же, в доме нет маленьких детей, поэтому такое решение всех устроило. Мораль моего повествования в том, что смысл Рождества совсем не в подарках, а в отношении друг к другу. Двигаемся дальше.

Тратьте деньги на путешествия. Или, по крайней мере, не откладывайте поездки, потому что вы потратили все деньги на материальные, по сути ненужные, блага.


Приложите усилия, чтобы, наконец, совершить однодневную поездку на пляж, которую вы всё время откладывали. Окунитесь в воду, заройтесь в песок. Смочите лицо соленой водой.

Отдохните на природе.

Просто прочувствуйте момент и насладитесь им, вместо того, чтобы снимать его на камеру своего смартфона.

Жизнь предназначена не для того, чтобы жить через экран, или создавать идеальные фото… наслаждайтесь красивыми моментами, люди! Прекратите ловить их для других.

Случайный риторический вопрос. Неужели те несколько часов, которые вы каждый день проводите за укладкой волос и макияжем или бесконечные сборы в ночной клуб действительно стоят того? Я никогда не понимала этого в девушках.

Хотя бы изредка вставайте пораньше, чтобы послушать птиц и понаблюдать за тем, как восходящее солнце раскрашивает своими красками ещё сонный город.

Слушайте музыку.. именно слушайте. Музыка — это лекарство. И старая музыка лучше.

Обнимете своего домашнего любимца. Даже находясь далеко, я буду скучать по своей собаке.

Поговорите с друзьями. Узнайте, всё ли у них в порядке?


Работайте, чтобы жить, но не живите, чтобы работать.

Серьезно, делайте то, что заставляет ваше сердце биться чаще.

Съешьте торт. И никакого чувства вины!

Скажите «нет» тому, чего вы не хотите делать.

Не поддавайтесь мнению других о том, что считается полноценной жизнью. Возможно, вам нравиться другая, заурядная жизнь, и в этом нет ничего плохого!


Говорите своим любимым, что вы любите их каждый раз, когда можете это сказать, и любите их всем своим сердцем.

Кроме того, помните, если что-то делает вас несчастным, в ваших силах изменить это — работа, личные отношения, что бы это ни было. Наберитесь храбрости и поменяйте это в своей жизни. Вы не знаете, сколько времени у вас на этой земле, поэтому не тратьте его на то, что лишает вас возможности быть счастливым. Я знаю, это часто пишут и говорят, но в этих словах истина.


Во всяком случае, это всего лишь совет от молодой девушки. Хотите — прислушайтесь, а хотите — нет, я не возражаю!

И последнее: если у вас есть такая возможность, сделайте доброе дело для человечества (и для меня, в том числе) и начните регулярно сдавать донорскую кровь. Этим вы поможете спасти чью-то жизнь, а в качестве бонуса получите хорошее самочувствие. Мне жаль, что всё меньше людей готовы выступить в качестве донора, учитывая, что каждая сдача донорской крови может спасти 3 жизни! Это огромный вклад, который может сделать практический каждый человек, а сама процедура очень проста и безболезненна.

Донорская кровь (я уже сбилась от подсчёта мешочков, если честно) дала мне возможность прожить ещё один год, за который я навсегда останусь благодарна. Она позволила мне провести его в нашем прекрасном мире, с моей семьёй, друзьями и любимой собакой. Этот год подарил мне много незабываемых моментов.

«До новых встреч!

С любовью, Холли

Пожалуйста, поделитесь вдохновляющим посланием Холли, чтобы почтить память этой умной и красивой молодой девушки! Покойся с миром!

источник

Картина дня

наверх