На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Кулинарные хитрости, которыми хочется поделиться!

Недавно мы с подругой готовили винегрет, и она поделилась со мной таким отличным приемом! Всем известно, как хлопотно отваривать овощи в мундире, а потом еще и нарезать их для салата… Так вот, умелая хозяйка подсказала: можно нарезать очищенные овощи для салата сырыми и отварить их в течение 15 минут на среднем огне в небольшом количестве воды.

Картошку и морковку при этом стоит варить отдельно, и главное — до полусырого состояния. Когда ты откинешь овощи на дуршлаг, они продолжат готовится некоторое время.

Есть и другие кулинарные хитрости, которыми пользуется чаще всего. И мы ими сегодня поделимся с вами.

Чтобы избавить деревянную посуду от запахов еды, протри ее теплой водкой.

Все выбрасывают чесночные стрелки, но, оказывается, это замечательная ароматная приправа! Мелко нарезанные и поджаренные на растительном масле, они придадут супу, картошке или рагу аппетитный запах и усилят вкус овощей. Молодые чесночные стрелки можно замораживать впрок.

Если добавить в фарш для котлет пару яичных белков, взбитых в крутую пену, мясные изделия будут чрезвычайно пышными. Особенно хорошо применим этот трюк для рыбных котлет!

Лучший кляр для отбивных и овощей — на пиве. Удивительно пышный! Понадобится лишь мука, яйца, пиво, соль и сливочное масло.

Если вы печете хлеб в хлебопечке, обязательно добавьте в тесто небольшую стопку манки: хлеб получится плотным и очень удачным.

Если добавить в несладкий йогурт немного лимонного сока и соли, получится изысканный йогуртовый соус. Отлично идет с овощными салатами и мясом, также можно заправлять йогуртом фруктовые салаты.

кулинарные хитрости в картинках

Любой овощной салат приобретет ресторанный вкус, если добавить в него щепотку ванили.

Разнообразь обычный плов, добавив туда зернышки граната! Настолько аппетитное и праздничное блюдо нужно еще поискать…

Перемолотый в блендере арахис с чесноком и солью улучшит вкус овощных блюд и сделает их более сытными. Так же можно поступать и с грецкими орехами.

полезные советы для кухни

Взбивая белки, никогда не обращайтесь с ними грубо: от этого бисквит может выйти неудачным! Не взбивайте белки холодными, дайте им постоять пару минут при комнатной температуре. Взбивайте белки сильно, но не переусердствуйте: от этого тесто может стать сухим и зернистым.

Не забывайте добавлять в пироги и шарлотки с яблоками, малиной, апельсинами и смородиной специи: кардамон, имбирь, ваниль, корицу и мускатный орех. Еще более ароматной шарлотку сделает коньяк! Отличная идея — покрыть готовую шарлотку взбитыми с сахаром белками и запечь, как это делают с пасхальным куличем.

хитрые советы для кухни

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх