На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

6 золотых правил женщин, которые выглядят шикарно даже после 50

Чем раньше начнете, тем лучше.

6 золотых правил женщин, которые выглядят шикарно даже после 50

Есть женщины, которые несмотря на возраст, похоже, совсем не собираются стареть. Их кожа выглядит гладкой, на лице сияет улыбка, а вглазах - задорный огонек. Какой у них секрет? У каждой женщины он свой. Но есть и что-то общее. Какие-то главные принципы.

Вот 6 главных правил, которых придерживаются нестареющие женщины:

1) Следите за состоянием кишечника.

Он должен работать, как часы. У тех, кто страдает запорами, кожа дряблая и тусклая. Именно от состояния кишечника зависит ваше самочувствие и красота. Если он здоровый, целый то, соответственно и ваш организм будет процветать.

Что делать, чтобы кишечник функционировал правильно? Полноценно и сбалансированно питаться. Отдавайте предпочтение свежим овощам и фруктам, чистой воде, салатам и кашам, по утрам пейте чай из ромашки. Избегайте сдобного теста и шоколада.

2) Залог вашей красоты - полноценный сон.

Недосыпание негативно сказывается на состоянии кожи и волос! Старайтесь ложиться спать в такое время, чтобы вам удалось хорошо выспаться. Сну уделяйте не меньше 8 часов. Не верьте тем, кто утверждает, что спать - значит терять время впустую.

Полезность сна неоспорима. Он необходим как для оздоровления организма, так и для очищения памяти от лишней информации, скопившейся за день.

3) Чаще бывайте на свежем воздухе.

После долгого дня, проведенного в офисе, пройдите домой пешком хотя бы несколько остановок. В течении дня старайтесь как можно чаще открывать окна на проветривание, особенно зимой. В выходные отправляйтесь на длительную прогулку в парк или другую подходящую местность.

Сохраненить красоту и молодость помогут банные процедуры! Наша кожа - живой организм, и в этом организме накапливаются токсины (ядовитые вещества), от которых мы должны постоянно избавляться.

4) Не забывайте о витаминах.

Зимой восполняйте дефицит витаминов с помощью сухофруктов. Варите компот из сухофруктами, по утрам ешьте овсяную кашу с курагой и изюмом, регулярно пейте настой шиповника.

Вот список продуктов, которые всегда должны быть в рационе человека, который заботится о соем здоровье и красоте: бобы, черная смородина, брокколи, овес, апельсины, тыква, соя, лосось, шпинат, помидоры, мясо индейки, арахис и классический йогурт.

5) Внутренний настрой.

Отрицательные эмоции отражаются и на здоровье, и на лице, они приводят к быстрому старению и угасанию. Улыбайтесь как можно чаще, не завидуйте другим, займите себя каким-нибудь интересным делом, которое принесет вам удовольствие.

Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать некрасивых эмоций. Это не менее важно, чем всё вышесказанное.

6. Помните: возраст женщины выдают ее шея и руки.

Не забывайте ухаживать за руками, они - ваша визитная карточка, как и шея. Кожа на этих участках намного более чувствительная, она больше страдает от перепадов температуры и незащищенности, чем кожа лица, покрытая защитными и тональными кремами.

Зимой не забывайте носить перчатки. Раньше женщины даже весной и осенью носили тонкие перчатки - они защищали кожу рук, продлевая ее молодость. Сезон перчаток открывали, как только температура на улице понижалась до +4 градусов.

А какие секреты молодости есть у вас?

источник

Картина дня

наверх