На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Список лекарств, которые нужно положить в аптечку, если в доме есть дети

Домашняя аптечка — важный атрибут каждой семьи. Именно она спасает от многих недугов и первой приходит на помощь в любой ситуации. Особенно серьезно к ее наполнению нужно относиться, если в доме есть дети.

Детская аптечка должна содержать все необходимые средства первой помощи, благодаря которым вы, в большинстве случаев, сможете вовремя отреагировать на неожиданные неприятности. Прислушайтесь к советам доктора Комаровского.

Инструменты и вспомогательные материалы

  1. Ножницы.
  2. Вата.
  3. Бактерицидный пластырь.
  4. Набор стерильных бинтов.
  5. Жгут.
  6. Одноразовые шприцы.

Лекарства

  1. Жаропонижающие средства.
  2. Средство для пероральной регидратации.
  3. Сосудосуживающие капли.
  4. Противоаллергические препараты.
  5. Глицериновые свечи.
  6. Противоожоговые средства.
  7. Раствор антисептика.

Это общий список того, что должно входить в детскую аптечку. Сами же препараты зависят от возраста и переносимости твоего ребенка. Конечно же, все эти средства должны быть для первой помощи. Если ваш ребенок заболел, обязательно обратитесь к врачу, ведь сейчас столько новых заболеваний, что самолечением лучше не заниматься. Более подробно о детской аптечке вы можете увидеть в этом полезном видео.

Мы желаем, чтобы ваш ребенок был здоровым, и вам не приходилось использовать аптечку!

источник

Картина дня

наверх