На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Если проблемы с сосудами - простой рецепт

Известно, что гречневая крупа выводит радионуклиды, увеличивает мышечную силу и выносливость, повышает потенцию, укрепляет кровеносные сосуды и нервную систему, помогает при нарушении обмена веществ. Мой следующий совет позвольте адресовать тем, у кого проблемы с сосудами.

Нужно есть гречневый кисель. Он снижает уровень холестерина и нормализует давление, если дважды в день, на завтрак и ужин, выпивать по 100-150 г этого киселя.

А готовить его просто: в стакане холодной воды развести 3 ст. л. гречневой муки (крупу перемолоть в кофемолке) до однородного состояния, в отдельной посуде вскипятить один литр воды и постепенно вливать приготовленную смесь. Варить 8-10 минут при постоянном помешивании. Для улучшения вкуса можно добавить мед и орехи.

Петрунин Александр Валерьевич, Волгоградская обл., г. Волжский

Комментарий специалиста

Очень интересный рецепт. Гречневая крупа - один из наиболее полезных злаков, поэтому ее рекомендуют принимать не только при сосудистых заболеваниях, а также для общего укрепления иммунитета, повышения уровня гемоглобина в крови и других проблемах. Употреблять можно не только в виде киселя, но и в виде обычных каш, добавляя по вкусу мед и другие фрукты, овощи и прочие продукты.

источник

Картина дня

наверх