На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Если ваша женщина обладает хотя бы половиной этих качеств, срочно женитесь на ней!

Когда мужчина находится в долгосрочных отношениях, то довольно часто задает себе вопрос: “Это действительно она?” И правда, кто может ответить на этот вопрос с полной определенностью? Только наука!

Исследователи со всего мира вот уже много лет изучают любовь между мужчиной и женщиной. Им удалось узнать, что же делает отношения в паре здоровыми и крепкими.

По мнению ученых, эти 14 качеств дают мужчине понять, что именно эта женщина является для него идеальной. Мы считаем, что с этим списком стоит ознакомиться не только тем, кто ищет себе жену, но и тем, кто собирается ею стать!

peacequarters.com

1. Она умнее вас

Ваша жена должна быть очень умной (или умнее вас)! Такая партнерша заставит вас постоянно развиваться, даже в старости. Исследования показали, что мужчины, которые живут с умной женщиной, застрахованы от слабоумия в пожилом возрасте.

2. Она честная

Честная жена будет не только всегда откровенна с вами, но и поможет вам не сбиться с пути, а также всегда скажет вам, если вы поступаете неправильно. Если вы встретили честную партнершу, то вам очень повезло! Она — настоящая хранительница очага!

3. У нее позитивный взгляд на жизнь

Конечно, чрезмерный оптимизм делает женщину немножко сумасшедшей, однако это лучше, чем вечный пессимизм. Негативные люди излучают плохую энергию, которая может быть вредной для вашего здоровья.

Исследования показывают, что мы способны впитывать негативные эмоции окружающих. Это не только вредно для ума, но и мешает пищеварению, увеличивает частоту сердечных сокращений и снижает концентрацию внимания. Поэтому женитесь на счастливой и позитивной женщине!

4. Она умеет идти на компромиссы

Компромисс не является признаком слабости, это свойство сильных людей. Пары, которые способны идти на взаимные уступки, имеют более длительные и счастливые отношения. Исследования показали, что пары, которые мечтают о легких отношениях, не собираются быть вместе очень долго!

5. Она смеется над вашими шутками

Для любого мужчины очень важно, чтобы окружающим людям нравилось его чувство юмора. Если у вас есть женщина, которая от души смеется над вашими шутками, не упустите ее!

6. У нее открытое сердце

Вестминстерский Университет провел исследование, которое показало, что открытые и сердечные люди воспринимаются окружающими как очень привлекательные и красивые. Чистосердечие — отличное качество в женщине, которым следует восхищаться.

7. Она поддерживает ваши цели, но также имеет и свои собственные

В вашей паре должно быть место комбинации совместных целей и задач, которые вы преследуете отдельно. Сильная женщина не только будет мотивировать вас на достижение целей, но и захочет добиться чего-то самостоятельно.

8. У нее хорошие отношения с родителями

astromera.ru

Хотите узнать, как ваша будущая жена будет вести себя через 20–30 лет брака? Посмотрите, как ваша избранница общается со своими родителями сейчас! Ученые Университета Альберта исследовали людей разных возрастных групп и выявили четкую корреляцию между отношениями человека со своими родителями в подростковом возрасте и их будущими отношениями в браке. Конечно, идеальные отношения со своими родителями бывают далеко не у всех, но это будет для женщины большим плюсом!

9. Она — добрый человек

Доброта и великодушие являются ключевыми показателями долгих и счастливых отношений. Будучи доброй и щедрой по отношению к вам и другим людям, ваша женщина создает атмосферу уважения и признательности во всем.

10. Она сохраняет спокойствие во время ссор

Все пары время от времени ссорятся. Опыт положительного разрешения конфликта является ключевым для здоровых отношений. Главное не то, что вы ругаетесь, а то, как вы это делаете. Исследования показали, что женщины, которые успокаиваются первыми, передают свое спокойствие мужчинам. Как ни странно, наоборот это не работает!

11. Она любит подурачиться с вами

april-knows.ru

Пары, в которых люди любят вместе подурачиться и постоянно подшучивают друг над другом, намного более счастливые. Научитесь получать удовольствие, не бойтесь выглядеть глупо и просто наслаждайтесь общением!

12. У нее есть своя собственная жизнь

Хотя проводить время вместе очень приятно, развлекаться друг без друга иногда тоже нужно. Исследования показали, что женщина, имеющая свои собственные интересы и социальную жизнь, сделает вас более счастливым человеком и в семейных отношениях.

13. Она принимает ваши недостатки

Иногда партнеры придираются друг к другу по мелочам или жалуются друг на друга друзьям и знакомым. На это неприятно смотреть и заставляет задаваться вопросом, почему они до сих пор вместе. Если ваша женщина позволяет вам быть собой, считайте, что вам крупно повезло!

14. Она умеет прощать

Исследования показали, что люди, которые не испытывают чувства вины, проживают более долгую жизнь. Если ваша женщина готова вас прощать, вы должны быть благодарны ей за это. Иногда мы можем обидеть свою половинку, совершенно того не желая, поэтому, если когда нас прощают, пара может двигаться дальше. Только никогда не злоупотребляйте ее всепрощающей натурой!

По вашему мнению, каких пунктов здесь не хватает?

источник

Картина дня

наверх