На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Мама приняла решение разделить этих сросшихся малюток

26 февраля 2002 года родились близнецы Кендра и Мэлия Херрин, разделив на двоих толстую кишку, мочевой пузырь, печень и единственную почку. Их родители Эрин и Джейк столкнулись с мучительным решением: или разделить девочек, или сохранять их соединенными. Оба варианта ставили их жизни под угрозу.

Эрин и Джейк решили разделить близнецов, когда им было 4 года. Это была действительно инновационная хирургическая операция и одновременно операция, которая представляла главную угрозу для здоровья. Никогда прежде не проводилось подобной операции. Несмотря на низкую вероятность выживаемости, Кендра и Мэлия превзошли все ожидания врачей.

Несмотря на разногласия и тот факт, что некоторые врачи предлагали прервать беременность, девочки-близнецы Кендра и Мэлия Херрин родились 26 февраля 2002 года. Они были соединены и имели общую толстую кишку, мочевой пузырь, печень и единственную почку.

2

Эрин и Джейк приняли трудное решение разделить близнецов в возрасте 4 лет. Это было чрезвычайно опасно. Врачи никогда не проводили операцию на сросшихся близнецах, имеющих одну на двоих почку.

1

Операция стала событием, о котором узнала вся страна. Понятно, что Эрин была очень эмоциональна перед камерами, когда Мэлия и Кендра подверглась этой инновационной процедуре.

3

Благодаря невероятной команде из шести хирургов, близнецы были успешно разделены. Операция длилась 26 часов. Кендра стала обладательницей общей почки, а Мэлия жила на диализе, пока ей не была пересажена почка от мамы.

4

Спустя четыре года жизни как единое целое Кендра и Мэлия учились жить по отдельности. «Девочки были независимы друг от друга, но иногда я находила их за игрой, во время которой они держались друг за друга, как раньше» – говорит Эрин.

5

Близнецам Херрин теперь по 13 лет, и они действуют как типичные сестры. Они игривы, забавны и энергичны. Каждые шесть месяцев девочки переносят операцию для выправления позвоночника. У обоих есть по протезу ноги.

6

Спустя почти 10 лет со дня операции и Мэлия, и Кендра более здоровы, чем когда-либо. Их связь и сильный дух вдохновляют всех вокруг них.

7

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх