На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 011 подписчиков

“Безмолвные близняшки” не разговаривали, пока одна из них не пожертвовала жизнью ради другой

Нам не раз приходилось убеждаться, насколько сильной может быть связь между близнецами. В некоторых случаях она и вовсе носит телепатический характер. Пусть этому до сих пор и не существует научного объяснения, такое явление наблюдается довольно часто.

Впрочем, в случае с близнецами Джун и Дженнифер Гиббонс из Уэльса это всё же удалось задокументировать. Если вы любите странные и мистические истории, от которых по коже пробегают мурашки, садитесь поудобнее!

Джун и Дженнифер Гиббонс родились на Барбадосе в 1963 году. Их отец был техником в ВВС, и вскоре после их рождения семья переехала в Уэльс. В своём классе девочки были единственными темнокожими детьми, из-за чего стали едва ли не изгоями.

Проблема также заключалась в том, что их речь было крайне трудно разобрать. В конечном итоге Джун и Дженнифер начали общаться с помощью криптофазии — собственного языка, который могли понять только близнецы. Девочки стали разговаривать лишь друг с другом и со своей сестрой Роуз. Когда им исполнилось 14 лет, к близняшкам пригласили терапевтов, чтобы те помогли им научиться разговаривать с другими детьми, однако это не принесло результата.

Девочек отправили в разные школы-интернаты в надежде наладить их общение со сверстниками, но они только замкнулись в себе.

Жуткие рассказы

После их воссоединения Джун и Дженнифер часами напролёт сидели вместе с своих комнатах. В 1979 году в качестве рождественского подарка им преподнесли журналы. Это вдохновило девушек заказать по почте курс обучения писательскому мастерству. Каждая из них написала несколько рассказов, сюжет которых сосредотачивался на женщинах с криминальными наклонностями и странным поведением.

Джун написала роман под названием “Пепси-коловый наркоман” о том, как ученика средней школы соблазнила учительница, а затем он был отправлен в исправительное учреждение для малолетних, где стал жертвой домогательств со стороны охранника-гомосексуалиста. Дженнифер, в свою очередь, написала книгу “Борец” о враче, который убил свою собаку, чтобы пересадить её сердце своему больному сыну, но душа собаки продолжала жить в ребёнке и в какой-то момент начала мстить отцу.

Криминальная жизнь и опасное поведение

Джун и Дженнифер опубликовали свои романы и безуспешно пытались продать свои рассказы журналам. Девушки были безработными, а все деньги тратили на марихуану и выпивку. Они также продолжали вести дневник о своей жизни.

Бог знает, какие бы у меня были воспоминания о своей юности, если бы тем летом я не познала прелести любви, страсти и секса, — написала Дженнифер в своём дневнике. — Они все в моём сознании. Кто-то дал мне шанс сделать что-то со своей жизнью, и я приняла это, как ребёнок взял бы конфеты”.

Обе девушки потеряли свою девственность с одним и тем же мальчиком на одной неделе. Однако их сплочённость не означала, что они всегда ладили. Однажды Джун даже пыталась утопить Дженнифер в реке, а та, в свою очередь, едва не задушила сестру шнуром от радио.

Нарушение закона, в частности поджоги и воровство, стало неотъемлемой частью их жизни. В 1981 году они сожгли магазин, ранили пожарника и нанесли ущерб в общей сложности на 200 000 долларов. Две недели спустя они разгромили и попытались сжечь технический колледж.

Джун и Дженнифер были помещены в больницу Бродмур — психиатрическое учреждение повышенной безопасности.

Госпитализация

В больнице Бродмур Джун и Дженнифер провели 14 лет, где обе девушки принимали большие дозы антипсихотических препаратов. Через некоторое время приёма лекарств ни одна из них не могла на чём-либо сосредоточиться, поэтому им уменьшили дозировку. Джун и Дженнифер продолжали документировать свою жизнь, но в конце концов утратили интерес к писательству.

В марте 1993 года девушек должны были перевести в больницу с более низкой степенью безопасности, клинику Кэсвелл.

Смерть Дженнифер

Джун и Дженнифер договорились, что если кто-то из них умрёт, другая должна будет продолжать жить нормальной жизнью. Когда их госпитализировали, эти разговоры вновь стали актуальными. В итоге девушки пришли к выводу, что одной из них придётся пожертвовать собой, чтобы другая могла освободиться. И Дженнифер согласилась принести себя в жертву ради своей сестры.

Во время их транспортировки в клинику Кэсвелл Дженнифер заснула с открытыми глазами на коленях Джун. По приезду в больницу врачи забрали Дженнифер, чтобы оказать ей медицинскую помощь, но девушка вскоре скончалась от острого миокардита — внезапного воспаления сердечных мышц.

Удивительно то, что никто не знает, почему это произошло. Обследование не выявило в организме Дженнифер наркотиков или яда. По словам Джун, последние несколько дней перед смертью её сестра вела себя странно. До сих пор никто так и не знает, почему сердце Дженнифер внезапно остановилось.

Джун Гиббонс в наши дни

Спустя несколько дней после смерти её сестры Джун Гиббонс сказала: “Я наконец-то освободилась, наконец-то Дженнифер отдала мне свою жизнь”.

Жизнь Джун могла бы сложиться гораздо лучше: она никогда не была замужем и не имела детей, не исполнила свою мечту стать писательницей”, — говорит Грета, старшая сестра Джун и Дженнифер.

Сейчас Джун Гиббонс проживает в небольшой общине, её больше не контролируют психиатрические службы. Она оставила прошлое позади и намерена двигаться только вперёд.

Эта удивительная история в очередной раз доказывает нам, какой сильной может быть связь между близнецами и какое влияние она оказывает на их жизнь.

источник

Картина дня

наверх