На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

6 трав для пищеварительной системы

Проблемы с пищеварением всегда доставляют известные сложности. Мало того, что подобные осложнения зачастую являются достаточно болезненными, эти проблемы могут заставить вас почувствовать себя неловко на публике. К счастью, существуют достаточно часто используемые в повседневной кухне травы, которые вы, безусловно, оцените за их способность успокаивать пищеварительную систему.

Шалфей

Шалфей: уход, размещение, вредители и болезни - Как ухаживать за шалфеем

Мощное противовирусное, шалфей также помогает поддерживать нормальное состояние пищеварительной системы. Помимо вспомогательной функции при переваривании желудком белков, шалфей также помогает бороться с газами. Успокаивающий и смягчающий шалфей идеально подходит для того, чтобы успокоить нервы и справиться с беспокойством. Молотый шалфей может иметь горьковатый привкус, а свежий шалфейбыстро портится. Поэтому универсальной формой является протёртый шалфей.

Орегано

Лекарственные растения " Страница 7

Одна столовая ложка орегано содержит больше антиоксидантной энергии, чем целая чашкачерники, что превращает эту популярную траву в один из самых мощных помощников при проблемах с пищеварением. Оригано является сильнощелочной травой, что делает его идеальным выбором при борьбе с различными воспалениями и повышенной кислотностью. Вдобавок, орегано также стимулирует пищеварительную систему и предотвращает запор.

Розмарин

Красота Востока ВКонтакте

Розмарин заслужил свою популярность благодаря восхитительному аромату. Чрезмерное размножение дрожжей в желудке и кишечнике может привести к целому ряду проблем, арозмарин как раз может помочь справиться с ними. Это хорошее средство при несварении, вздутие, газах, боли и запорах. Хотя вы, конечно, можете воспользоваться различными добавками, употребление в пищу свежей или сушеной версии этой травы считается гораздо более эффективным.

Лаванда

Gospodin PG pictures: ЛАВАНДА. Это мистика.

Лаванда хорошо известна во всем мире своими успокаивающими свойствами. Когда человек испытывает напряжение и беспокойство, то переваривание пищи у него начинает замедляться. Подобная вялость может привести к ощущению некоторого дискомфорта. Добавление в ваш рацион лаванды поможет успокоить кишечник и вернуть ему нормальный темп работы. Будучи щелочным продуктом, лаванда также помогает понизить кислотность и уменьшить воспаление.

Мята

Все о народной медицине: Все о.. Целительной мяте. Часть 1.

Мята, как известно, считается одной из лучших трав, когда дело доходит до стимулирования пищеварительной системы. Она позволяет справиться с присутствующей в желудке кислотой, и при этом также укрощает общие реакции. В то время как свежая мята является, безусловно, лучшим выбором, когда речь заходит о лечении запора, диареи, вздутия живота, газообразовании и расстройстве желудка более полезным считается именно чай.

Тимьян

Тимьяны в саду - виды тимьяна. Тимьян: уход и размножение. Тимьян - фото Сажаем Сад

Эта трава обладает естественными успокаивающими свойствами, которые делают её идеальной добавкой в пищу при расстройстве взбунтовавшегося желудка. Благодаря содержащимся в тимьяне противовирусным соединениям, этот продукт помогает желудку справляться с вирусами. Тимьян также отлично справляется с чрезмерным размножением дрожжей, а также вредоносными бактериями, которые вызывают дискомфорт в желудке.

Так что перед тем как начинать пить лекарства из аптеки со всеми их ужасными побочными эффектами, попробуйте добавить одну из перечисленных выше трав в пищу, чтобы поддержать здоровье своей пищеварительной системы.

источник

Картина дня

наверх