На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

12 причин, почему самые счастливые мужчины - мужья женщин этой профессии

Вот занятие идеальных жен?

12 причин, почему самые счастливые мужчины - мужья женщин этой профессии

Мужчины, вы ищете идеальную партнершу для брака? Загляните в ближайшую больницу и познакомьтесь там с медсестрой.

Не верите? Вот 12 уважительных причин, почему мужчины, женившиеся на медсестрах, очень счастливы.

12. Посменный график.

Поскольку медсестры работают посменно, они совпадают с супругами через раз. Для некоторых пар это идеальное решение, так как у обоих есть достаточно времени, чтобы отдохнуть друг от друга и соскучиться. Эти плюсы отсутствуют в браке, где оба работают в течение дня.

11. Опыт и интеллект.

Медсестры должны иметь высшее или специальное образование, и многие продолжают повышать квалификацию. С медсестрой всегда есть о чем поговорить.

10. Умение поддержать.

Лечение пациентов требует особого подхода, который заключается в сочетании жесткости и доброты. Они помогают своим пациентам в трудные минуты и подбадривают в тяжелые времена. Медсестры не позволяют пациентам сдаваться в борьбе с трудностями, и точно также они не позволяют своим близким опустить руки в трудную минуту.

9. Глубокое понимание жизни.

Имея дело с такими явлениями, как зарождение жизни и ее затухание, медсестры не заморачиваются мелкими бытовыми проблемами. Их не тревожит протекающий кран или разбитое окно, ведь на работе они сталкиваются с более серьезными проблемами. Они умеют расставлять приоритеты, поэтому не станут пилить своих близких.

8. Доброта и милосердие.

Люди, что выбрали своим призванием медицину, зачастую добры и милосердны. Служение во благо других наполняет их жизнь смыслом и светом. Для них характерно ставить интересы близких превыше своих, чем очень любят пользоваться остальные.

7. Умение слушать.

Одно из основных качеств, характеризующих медсестер — умение слушать. Они помогают пациентам преодолевать их страхи и в то же время используют это умение в кругу семьи. Для людей с потребностью в понимании и поддержке медсестра станет лучшей парой.

6. Поддержка в трудных ситуациях.

Медсестры проходят обучение, где их тренируют поддерживать людей в сложных ситуациях и обращать внимание на действительно важные вещи. Они умеют принимать людей такими, какими они есть, а в личных отношениях это крайне важное умение.

5. Умение действовать в экстренных ситуациях.

Люди этой профессии умеют работать в экстренных ситуациях. Медсестры привыкли к давлению и напряжению на рабочем месте, они умеют правильно расставлять приоритеты и не паниковать в моменты кризиса. Для удачной совместной жизни это обязательная черта.

4. Полезные связи.

Вращаясь в сфере здравоохранения, медсестры заводят много полезных знакомств. Им известно, какой врач лучше проведет операцию, а какой — правильно поставит диагноз, и эти знания они умело используют на благо близких.

Более того, медсестры раньше других замечают, когда кому-то нужна медицинская помощь, и чаще всего сами могут оказать ее.

3. Умение играть в команде.

Медсестры удерживаются на должности только если умеют сотрудничать с другими. Схема проста: без сотрудничества им не удалось бы выполнить ни одну задачу. Это умение пригодится в браке с детьми, когда никому не хочется сидеть с орущим младенцем.

2. Постоянный доход.

Профессия медсестры одна из немногих, которая обеспечивает стабильный доход. Она востребована по всему миру, и многие готовы хорошо платить за качественные услуги медсестры. Это полезно в те времена, когда второй партнер переживает финансовый кризис.

1. Саркастический юмор.

Тяжелые часы на работе, проведенные со страдающими пациентами, превращают в циника любого. Поэтому медсестры весьма саркастичны и сардоничны, что делает беседы с ними весьма увлекательными.

Надеюсь, нам удалось вас убедить:)!

источник

Картина дня

наверх