На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Полезная еда, которая мешает похудеть

http://amorez.com/uploads/posts/2013-01/1359284612_smoothies-41.jpg

Первое правило любой диеты: меньше жареной, острой и прочей априори вредной еды. Однако здоровая пища порой может содержать даже большее количество жиров и калорий. Какие продукты могут легко разрушить все усилия по избавлению от лишнего веса.

Авокадо

http://media.realitatea.ro/multimedia/image/201302/w728/avocado_20778600.jpg

Это самый калорийный фрукт (223 ккал в ста граммах). Но в то же время авокадо богаты минеральными веществами, микроэлементами и витаминами В и Е. Этот фрукт поможет укрепить сосуды, улучшить состояние кожи, но приобрести с его помощью стройную фигуру вряд ли не получится, считает диетолог-гастроэнтеролог Светлана Бережная. Лучше есть авокадо не в чистом виде, а понемножку добавлять в овощные салаты.

Орехи

Самые полезные орехи do4a.com - второе дыхание

Грецкий орех содержит набор жирных кислот омега-3, но его калорийность в 100 г - 700 ккал. Бразильский орех обеспечит Вас дневной нормой селена и 703 ккал. В 100 г миндаля содержится 694 ккал, но зато этот орех богат витамином Е и кальцием.

Фундук содержит большое количество железа, проантоцианидов, предотвращающих развитие инфекций, а также... 650 ккал! Самыми низкокалорийными считаются фисташки, но и в них целых 530 ккал на 100 граммов.

Сухофрукты

Сухофрукты, орехи, мак. Доска объявлений Киева

Это высушенные фрукты, которые содержат в 4-5 раз больше минералов и микроэлементов, чем в сыром виде, а также витамины А, В1, В2, В3, В5, В6. Калорийность же сухофруктов составляет от 250 до 300 ккал в 100 г, что в 3 раза больше, чем в свежих фруктах. Диетологи рекомендуют потреблять в день не более 100 г сухофруктов.

Смузи

10 рецептов смузи для завтраков, полдников и похудения В красивом теле

Это однородная смесь из фруктов, ягод или овощей, измельченных в блендере. Напиток очень питателен, быстро насыщает и восстанавливает силы. Но если вы хотите похудеть, внимательно рассмотрите ингредиенты для смути, ведь многие из них достаточно калорийны.

И не увлекайтесь калорийными добавками: мороженым, сливками, бананом или щербетом. Их легко можно заменить на низкокалорийный кефир, йогурт или мед. Еще смузи следует не пить, а медленно есть ложечкой.

Во время диеты важно, чтобы организм сам чувствовал процесс насыщения. В одной порции смузи содержится 150-200 ккал, поэтому нужно расценивать напиток как полноценный перекус и не злоупотреблять им.

МАГАНОВА Валерия, www.kp.ru

Картина дня

наверх