На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

О чем не расскажет ни одна акушерка…

Акушерки женской консультации за смену могут пробежать 10 км по роддому. Случайный человек не задержится в этой профессии надолго — после первых увиденных родов отказываются, наблюдать чужую боль очень сложно и страшно. Какую нервную систему нужно иметь!

Что делает акушерка

Акушерка — человек с медицинским образованием, и ее задача не просто держать женщину за руку во время родов. Она зашивает разрывы в самых интимных местах и обладает познаниями не только о женском теле, но и о теле младенца.

Самое сложное, признается акушерка с 30-летним стажем работы, помогать матери пережить смерть малыша, поддержать всеми возможными способами.

работа акушеркой

Многие задаются вопросом, куда девается плацента. Сейчас роженица может забрать ее, а вот интересно, как было в советские времена.

Плаценту хранили в специальных холодильных камерах, а затем передавали во Францию для производства косметической продукции.

что делает акушерка

Рядом со мной не было никого из близких во время родов, и еще несколько часов после этого. Сейчас многие предпочитают совместные роды. Акушерок порой удивляет выбор рожениц: женщины выбирают в партнеры для родов даже свекра!

Наблюдать, как люди становятся родителями, осознают это, не менее увлекательно, чем присутствовать при чуде деторождения. Лицо мужчины меняет свое выражение навсегда, когда он понимает, что стал папой.

акушерка в роддоме

Сейчас уже никого не удивишь темнокожим ребенком, даже если оба родителя белые. Всё из-за родственников по материнской линии, предков, о которых мало кто знает… Даже дальний родственник-узбек может повлиять на то, что родится цветной ребенок.

работа акушеркой

Смерть матери во время родов — редкий случай, умирают детки, и чаще всего это связано с какой-нибудь врожденной патологией.

Такая аномалия, как шестой пальчик на руке или ноге — не так уж страшно и встречается куда чаще, чем мы привыкли думать. Обычно его отрезают до того, как малышу исполнится годик.

акушерка в роддоме фото

Каждый ребенок красив по-своему! Работая акушеркой, невозможно не восхищаться красотой младенцев, каждый из которых уникален. Очень забавны малыши, которые рождаются уже с волосами, такие себе одуванчики.

работать акушеркой

В лифте, на лестнице роддома, в туалете… Где только не рожают женщины! Акушерке необходимо исхитряться, чтобы в необычной ситуации принять роды. Главное — чтобы было удобно роженице.

секреты акушерки фото

Очень часто акушерка отгоняет от беременной или только что родившей женщины надоедливых родственников. Они не понимают, что ей нужен покой!

работа акушерки

На удивление, юные роженицы очень легко и спокойно рожают. За многолетнюю практику акушерке доводится видеть и 12-летних, и 13-летних мамочек.

секреты работы акушеркой

Преждевременные роды очень сложны, но для малышей чаще всего это заканчивается благополучно.

что делает акушерка

Такая работа — огромная ответственность. Сколько слёз выпадает на долю обычной акушерки! Но когда видишь, как счастливы родители с младенцем, хочется возвращаться на рабочее место вновь и вновь.

акушерка в роддоме

Самая большая загруженность — осенью. Всё потому, что кто-то хорошо погулял во время новогодних праздников!

гинеколог акушер фото

Увольнение, суд, насилие со стороны родственников — всему этому может подвергаться обычная акушерка. Это опасная профессия!

Не обращая внимания на риск, акушерка приходит на работу, которую можно сравнить с деятельностью небесного ангела. От нее и правда зависит так много!

профессия акушерка

Русские акушерки работают в сложных условиях, ведь у нас нет таких финансовых возможностей, как на Западе, медицина финансируется очень скупо. Каждый человек, который сейчас занят в медицине — настоящий герой.

опубликовано на https://my-fly.ru, источник

Картина дня

наверх