На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Подсказка женщинам от мужчины

Самодостаточный мужчина - красивое словосочетание, не правда ли?

Настолько красивое, что каждая женщина уверена в обязательном его употреблении при описании будущего отца её детей. Будто слово «самодостаточность» является синонимом слова «счастье». И, если к мужчине можно свободно его отнести, то брак с ним сто процентов будет успешным.

Интересно наблюдать с каким почтением женщины смотрят на таких особей мужского пола. Если приглядеться, то можно заметить процесс их воображения. Всего за несколько секунд у себя в голове женщины расписывают их совместное будущее в мельчайших подробностях. Всегда удивляешься, какую же силу имеет «самодостаточный мужчина».

А сколько смысла женщины вкладывают в этот критерий. Вот только, когда их просишь раскрыть его, рассказать более подробно, почему-то это вводит в ступор.

То ли не хотят говорить, то ли действительно не могут. Сами не понимают, как так-то.

Но по прежнему продолжают твердить, что именно самодостаточный мужчина им нужен. Только вот прекрасный пол не может понять, чем больше они твердят про это, тем больше отталкивают от себя мужчин. Ведь только по их желанию мужчины стараются стать во всех смыслах самодостаточными.

И становятся.

В последствии, свою независимость ставят на первое место, а к ней уже, как значимое дополнение - женщину. 

Подобное описание самодостаточного мужчины явно не представляет ни одна из женщин, если исключает неблагоприятную для неё сторону. Что ещё стоит понимать о самодостаточном мужчине:

1. Самодостаточный мужчина перестаёт быть не увереным в себе и своём мнении, поэтому женщина должна быть готова к отказу исполнения её желаний.

2. Он - хозяин своей жизни, а значит никому не даст разрушить эту власть. Женщина обязана подчиняться.

3. Такой мужчина не ставит цели доказывать свою правоту. Любые споры ниже его достоинства.

4. Не имеет привычки врать и скрывать свои чувства. Если что-то не нравится, постарается корректно об этом сказать.

5. Уважает себя и свой труд. Не позволит женщине принижать его достоинство.

Я ни в коем случае не хотел показать этот тип мужчин, не имеющих положительные качества.

Я лишь постарался аргументировать неоспоримую зависимость женщины от самодостаточного мужчины. Убрать иллюзию совершенства таких мужчин и лёгкости в отношениях с ними.

Так что те женщины, которые думают расслабиться, положив на плечи такого мужчины все бытовые и семейные решения, отдают ему же контролировать и себя.

Согласитесь дамы, не все вы готовы к такому повороту событий. Все вы представляете жизнь с таким типом мужчин, как халяву, беззаботность и абсолютную свободу. Так что стоит пересмотреть взгляды на самодостаточного мужчину ещё раз.

Дальше хочется поговорить о мужчинах, которых женщины напрасно стараются избегать.

Таких мужчин нельзя назвать как-то однозначно. Такой тип, ничего не говоря, просит всё же помощи. Конечно же, только от женщин. Естественно, таких мужчин поэтому считают слабыми. Сразу говорю - зря. Их разбитое состояние, неуверенность и потерянность попросту отталкивают. Женщины в таких видят неминуемый конец, обречённый на провал.

Раз такие мужчины сами не могут справиться со своей жизнью, то ответственность за ещё одного человека сведёт сразу их в могилу. Женщины любят на таких ставить ярлык «безнадёжный». Так их учит общество.

В школе двоичники и троичники имеют такой же статус. Наркоманы имеют такой же статус. Инвалиды и просто больные люди попадают под эту же категорию. Всегда проще оставить таких людей в покое, а силы лучше направить на тех, кто не требует больших затрат. Но все же ни один раз видели, каких высот добиваются те же худшие ученики в школе. А всё из-за того, что в них кто-то, но поверил. Дал один шанс. Этого достаточно для мотивации. Хочется женщин открыто попросить не пропускать мимо подобное.

Протяните руку помощи мужчинам, чью уверенность пытаются закопать как можно глубже. Падарив им искру, в них зажётся огонь.

Такой мужчина никогда не забудет вашего поступка, он всегда будет стараться до последнего для вас. Помните, только любовь женщины заставляет мужчину никогда не сдаваться и всегда приводит его к вершине.

Представьте, что вы зашли на свалку, что вы там увидите? Старую ржавую раму от велосипеда, пустые бутылки, и то вдребезги разбитые, исписанную, разорванную бумагу, дырявые резиновые шины от автомобиля, старую мебель, сломанные игрушки, бычки от сигарет, просроченные товары, разорванную одежду, но ничего цельного.

Вы ничего оттуда не возьмете, ничего по отдельности и уж тем более всю груду мусора...

Так же и с людьми - никто не хочет быть с человеком, у которого в душе хлам, истрепанные мысли, комок проблем, мусор несбыточных надежд, гора падений...

Но мало, кто задумывается о том, что из груда хлама можно сделать что-то совершенно новое, неповторимое, свежее, а главное свое...

Стоит лишь приложить немного усилия, веру, заботу, стремление...  

Картина дня

наверх