На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

6 поз йоги, которые просто созданы для тех, кто сидит целый день

15 минут и все отлично!

Постоянное сидение в офисе ужасно сказывается на здоровье спины. И вот как исправить эту ситуацию.

6 простых асан йоги помогут не только стать здоровее, но и улучшают кровообращение, омолаживают организм и развивают гибкость.

Комплекс занимает до 15 минут. Делайте его регулярно и уже за 2 недели вы заметите первые результаты.

Собака мордой вниз.

Стоя на четвереньках, прогнитесь в пояснице, с выдохом, отталкиваясь руками от пола, уведите ягодицы назад и вверх. Вытяните руки, шею, спину в одну линию. Выпрямите колени, прижмите пятки к полу.

Поза развивает быстроту и легкость в ногах, способствует размягчению солевых шпор, снимает боль и скованность в пятках. Укрепляет лодыжки, придавая красивые очертания икроножным мышцам, делает более подвижными лопатки и помогает при артрите плечевых суставов.

Поза воина.

Станьте ровно, руки поднимите вверх и соедините ладони тыльными сторонами. Выдохните, повернувшись вправо, разверните правую ступню вправо на 90 градусов, а левую ступню поверните немного в том же направлении.

Согните колено правой ноги таким образом, чтобы бедро стало параллельно полу, а голень – перпендикулярно.

При выполнении позы воина задействованы практически все группы мышц, но особо интенсивно прорабатываются ноги, вследствие чего приобретается красивый рельеф ног.

Поза треугольника.

Станьте прямо. Ноги поставьте на расстоянии 90 см друг от друга. Поднимите руки в стороны так, чтобы они образовали одну прямую линию на уровне плеч.

Наклоните тело вправо, слегка сгибая колено. Кончиками пальцев правой руки коснитесь пальцев правой ноги, удерживая обе руки на одной линии. Взгляд направлен на левую руку.

Длительное удержание позы треугольника способствует не только развитию подвижности тазобедренных суставов и мягкому вытяжению задней поверхности ног и ягодиц. 

Поза голубя.

Встаньте на четвереньки, продвиньте правое колено вперед так, чтобы коснуться правого запястья. Затем подвиньте немного влево правую голень так, чтобы стопа оказалась под левой стороной таза. Левую ногу вытяните назад. Держите корпус ровно, перпендикулярно полу. Опираясь на руки, вытягивайте позвоночник вверх.

Поза голубя отлично вытягивает мышцы бедра, и раскрывает таз. Кроме того, эта асана развивает гибкость.

Скручивания спины лежа.

Ложитесь на пол, вытяните руки в стороны, расположив их на одной линии с плечами. Приведите колени к груди. Сделайте выдох и мягко опустите ноги вправо, направив колени к правой руке. На выдохе приведите ноги обратно к груди и удлините поясницу.

Ежедневная практика скручиваний поможет вернуть позвоночнику утраченную подвижность. Во время скручивания внутренние органы сжимаются и происходит отток крови, насыщенной побочными продуктами метаболизма и токсинами.

Поза моста.

Лягте на спину, ноги согните в коленях.  Поместите ладони по обе стороны от головы, и с выдохом выгните туловище. Старайтесь поднять таз как можно выше. 

Поза укрепляет шею и тонизирует шейный, дорсальный, поясничный и крестцовый отделы позвоночника. Укрепляются разгибающие мышцы спины, сокращаются и укрепляются бедра.

А вы готовы делать этот комплекс?

спасибо

Картина дня

наверх