На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Некогда стареть!

 Я уже привык к тому, что меня постоянно снимают разные телеканалы и все из-за катания на роликах. Однажды даже московские журналисты собирались приехать, но помешали разные обстоятельства. Обычно меня снимают индивидуально, а в этот раз был задуман проект об активных пожилых людях и я оказался в большой и очень интересной компании.

Автор: Альберт Есаков

    Дома меня снимали совсем немного, на стены, увешанные фотографиями любимых женщин – минимум внимания. Сосредоточились на роликах.  Я предложил, поснимать  на роллердроме, где можно кататься в любую погоду, но не тут-то было – только в парке. А на улице уже ноябрь и собачий холод, только снега еще нет.  Первый раз в жизни катался  в зимней одежде в куртке и берете.  Правда,  на коньках когда-то катался зимой, но это естественно, а на роликах в такую погоду… Бр-р-р. Но чего не сделаешь ради славы!

    Приехали в парк, и я покатил. Кроме меня, других дураков в такую погоду на роликах не было, и прохожие поглядывали на меня неодобрительно. Но, так или иначе, видеосъемка состоялась. Оказывается,  я подвергал себя более серьезной опасности, чем холод. На одной из фотографий, сделанных  из видеозаписи,  вы видите, что за мной гналась злая белка.  Хорошо, что не догнала!

Я-то думал, что я крутой, а когда  получил весь материал и посмотрел, какие люди есть среди пенсионеров, понял, что я по сравнению с ними  просто мальчишка, и задаваться мне не стоит.  Убедитесь сами: 95 лет, 104 года – мне до них еще расти и расти! Что ж, бум стараться.

     На этом вводная часть  закончена, полюбуйтесь  фотографиями  шустрых «мальчишек и девчонок».

5

Картина дня

наверх