На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот пост для всех уставших мам, которые любят своих малышей, но (тайком) скучают по свободе

Дети когда-нибудь вырастут...

Вот пост для всех уставших мам, которые любят своих малышей, но (тайком) скучают по свободе..

Коллин Темпл - жена и мама трех потрясающих девчушек. Она редактор MotherlyStories, и на Motherly обратилась ко всем мамам в мире:

"Привет всем, уставшим до изнеможения, нуждающимся в отдыхе и объятиях матерям! Держитесь. Все будет хорошо.

Я много думала об этом в последнее время ... материнство - заколдованный круг. Несколько дней подряд ваши дети просыпаются в 5:45 утра, и вы не знаете, как протянете этот день.

Да, вы в курсе, что «дни идут медленно, а года быстро», и все это джаз, но черт! Вы устали. (Кофе, пожалуйста).

А бывает, что дети спят до 8:30 утра (ура!), и вы смакуете кофе в тишине, отвечаете на электронные письма и принимаете душ. И у вас самое замечательное настроение на свете, потому что вы самая лучшая мама, и вы уже выпили три кофе, потому что вы не поверили неожиданной свободе и не знали, что делать с самой собой.

И так туда-сюда, взлеты и падения.

Вы то чувствуете себя виноватой, то героиней.

При всей своей усталости вы каким-то образом наскребаете энергию, необходимую, чтобы прожить этот день с улыбкой.

И я просто хотела сказать, что иногда лучше пойти и принять душ, чем собирать разбросанные по всей квартире игрушки, или думать, куда ваш трехлетка подевал ножницы. Да, вам просто нужно пойти и побрить ноги.

Также нормально (хоть досадно) слышать, как ребенок плачет, когда вы находитесь в душе, даже если там с ним есть кто-то из взрослых.

Это нормально - иметь возможность спать всю ночь, но все равно вставать к ребенку, когда он просыпается в 2 часа ночи.

Это нормально - поклясться, что "именно сегодня ночью я перестану ее кормить", а потом сдаться, потому что так проще, и вы не совсем уверены, готовы ли вы прекратить.

Вполне нормально делать макияж и носить обычную одежду (да, в том числе джинсы, а не штаны для йоги!). Но можно носить и штаны для йоги, если это ваша работа, конечно.

Это нормально - заказывать иногда готовую еду, а не скупать весь продуктовый магазин.

Также нормально иногда кормить отпрысков чем-нибудь вроде куриных наггетсов из Макдональдса, потому уже нет сил готовить.

Вполне нормально хотеть, чтобы они перестали ныть, но также знать, что когда-нибудь вы будете скучать по этому нытью.

Вполне нормально закрывать глаза на беспорядок, когда вы выходите из дома. Ведь если вы начнете уборку, вы никогда не уйдете ...

Также хорошо уделить время уборке, приготовлению блюд, и т.д, пока дети занимают себя. Иногда нам приходится делать то, что нужно делать, и им тоже нужно учиться развлекать себя.

А чистый дом просветляет и даже немного упорядочивает разум.

В один прекрасный момент можно одновременно как хотеть быть со своими детьми, так и хотеть быть на пляже без ваших детей, потягивая маргариту и повторяя "Я свободна! Я свободна!"

Это нормально, когда нужно догонять кого-то, чтобы уложить в кровать, но также и грустно, когда вы отсутствовали и пропустили поцелуй перед сном.

Нормально ждать, когда дети вырастут, но в то же время как сложно понять, кем вы будете без ваших детей. Или что вы будете делать.

Это нормально - быть женщиной и мамой.

Как и все остальное. Хотеть чего-то одного - или всего сразу и одновременно. Это нормально - иметь мечты и цели, которые связаны с вашей семьей и детьми, а также мечты и цели, которые принадлежат только вам.

Это нормально - быть усталой, уничтоженной и эмоционально истощенной. И вдруг ваш трехлетний ребенок схватил вас за руку и сказал: "Мама. Ты действительно отличная мама!" И тогда вы понимаете, что все в порядке. Эти моменты всегда будут напоминать нам об этом."

Все будет хорошо. Даже если сейчас очень трудно - это стоит того!

источник

Картина дня

наверх