На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Кокосовое масло: чудо-продукт или очередная ловушка?

Трудно не заметить, что интерес к кокосовому маслу возрастает довольно быстрыми темпами. Средства массовой информации играют весомую роль в продвижении этого “чудо масла”. Девушки с прекрасными фигурами, нежной кожей и шелковистыми волосами каждый день появляются на экранах телевизоров или же в социальных сетях и утверждают, что все эти прелести являются результатом применения “чудо продукта”.

Но необходимо выяснить, и вправду ли это популярное масло является чудодейственным способом продления молодости или же это хитрый маркетинговый ход?

Кокосовое масло пользуется довольно большим спросом. Подобное явление объясняется тем, что оно вернулось в ряд продуктов, которые предназначены для приверженцев здорового питания. Несколько лет назад к «чудо средству» относились с недоверием. Но в ходе научных экспериментов профессионалы выяснили, что ему можно доверять. Более того, особый состав кокосового жира делает его преимущественно полезным из всех существующих насыщенных жиров.

С помощью чудо эликсира можно осуществить полноценный уход за кожей. Он довольно профессионально увлажняет, смягчает и питает кожу. Продукт может омолодить кожу всякого типа. При использовании масла, ломкие волосы удивительным образом восстанавливаются, их корни укрепляются. Оно избавит вас и от надоедливой перхоти. Можно смело сказать, что без баночки кокосового масла не может обойтись ни одна женщина. Ведь с ее помощью можно ухаживать за всем телом, начиная с головы, заканчивая пятками.

В случае, если вы хотите полакомиться кокосовым маслом, необходимо учесть некоторые особенности. Надо знать, что огромная часть жиров, которые входят в состав продукта, представляют собой среднецепочечные жирные кислоты. Лишь благодаря элементам, которые содержатся в продукте, он быстро переваривается и преобразовывается в энергию.

Вот почему масло завоевало право войти в ряд “здоровых продуктов”. Но нельзя забыть тот факт, что масло может спровоцировать пищеварительные нарушения. Во избежание этого, стоит употреблять продукт поэтапно.

Существуют теории, утверждающие, что кокосовый жир избавляет кровь от лишнего холестерина, укрепляет устойчивость к болезням. При его употреблении вы застрахуете себя от такого недуга, как болезнь Альцгеймера.

Все положительные качества продукта относятся лишь к нерафинированному маслу холодного отжима. Именно оно и применяется в пищу.

Для того, чтобы сделать правильный выбор кокосового жира, необходимо найти на этикетке продукта надписи Extra Virgin, сold-pressed and unrefined.

Extra Virgin является наиболее дорогим маслом. Если же говорить о самом дешевом варианте, то таковым является рафинированное масло, которое можно получить способом горячего прессования. Подобное масло производят из сырья, которое является остатком производства масла холодного отжима. Масло не рекомендуется есть, но оно подходит для косметических целей. Если нужно придать блеск кожаным сапогам, полировать мебель или же почистить струнные инструменты, то оно вполне подойдет.

Если вы хотите сразу после употребления кокосового масла сбросить десятки лет или же несколько килограмм, то вас ждет разочарование. Но полезность продукта доказана на все сто процентов. Он полностью заменяет в рационе животные жиры.

Чашечка утреннего кофе может стать более приятным, если в него добавить немножко кокосового масла. Этот освежающий напиток с божественным ароматом подарит вам новые силы на весь день.

Следите за своим здоровьем, употребляйте лишь здоровую пищу, заражая своим примером окружающих!

Источник

Картина дня

наверх