На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Питаемся с пользой и побеждаем отеки

Наверняка большинство из нас после сна обнаруживали отечность. Чтобы избавиться от отеков, следует обогатить рацион полезными продуктами.

Фруктово-ягодные помощники

Яблоки устранят отеки и улучшат пищеварение. Стоит съедать до трех свежих или печеных фруктов – и организм ответит благодарностью.

Ягоды черешни, земляники и малины отлично подходят для перекусов в течение дня. Содержащиеся в них витамины помогают выведению лишней жидкости из организма. Если добавить к этому двигательную активность, об отеках можно совсем забыть.

Клюквенный и ягодный морс очень эффективны при отеках. Клюква устраняет вредные вещества. Ее советуют и терапевты, и диетологи для профилактики многих заболеваний.

Всеобщий летний любимец − арбуз − устраняет отеки. Он не только спасает в жару, но и качественно очищает организм. Основная рекомендация в употреблении – не злоупотреблять.

Овощные победители отеков

Свежие огурцы – чудодейственные помощники. Они приносят пользу здоровью и внешности. Эти овощи устраняют отеки благодаря мочегонному эффекту. Кроме этого, огуречный сок подходит для ухода за кожей лица.

Тушеные или печеные баклажаны собирают излишки соли в организме. Это избавляет от задержки жидкости и прекрасно побеждает отечность.

Сладкий болгарский перец наиболее полезен в сыром виде. Калий и ликопин в составе хрустящего овоща препятствуют появлению отеков. Также перец необходим для профилактики опухолей.

Каша и сухофрукты

Известно, что гречневая и овсяная каша по утрам – залог здорового питания. Но не все догадываются, что добавленные в такой завтрак ягоды и сухофрукты защищают от появления отеков. Так организм получает двойную пользу. А полезной заменой чаю будет компот из кураги. Этот утренний вариант устранит отечность всего за несколько часов.

Полезное питание – главное условие для победы над отеками. Продукты из списка разнообразят рацион и устранят причину хмурого настроения по утрам.

источник

Картина дня

наверх