На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Победительница

Знакомство с Ариной было незабываемым - третий день шёл проливной дождь, очень хотелось убежать пораньше с работы домой: зарыться в плед и страдать, ныть и сетовать на промозглое лето. Коллеги уныло работали, тоскливо посматривая через окно на серое небо. Высота луж на улице была критической и мысль о промокшей обуви усиливала хандру. Кофе не бодрил, смеяться никто не хотел, музыка бесила.

Очень - очень хотелось домой. Всем. Мне особенно.

Хлопок открывающейся двери вызвал раздражение. Ну итить-колотить, кому дома не сидится ?
- Здравствуйте, я хотела бы сделать маникюр ! - раздался звонкий девичий голос. Хрупкая девочка с огромным зонтом и в смешной яркой шапочке, улыбаясь, озиралась возле пустой рецепции. Админ депрессовал , попивая живительный чай в подсобке. До закрытия салона оставалось 35 минут.

Девочка стояла и улыбалась. Улыбка была такой лучезарной, что мне показалось, будто стало светлее в помещении. Захотелось посмотреть в окно –нет, солнце не появилось, всё тот же дождь.
«Странная какая»- подумала я- « Такая радостная в такую погоду. Не наркоманка ли?»
Жадность взяла верх над унынием.

- Здравствуйте, меня зовут Янина. Что Вы желаете сделать?
- Меня зовут Арина. Я согласна на любые эксперименты - сделайте, пожалуйста, всё на свой вкус, но чтобы было ярко.
- Розовый?
- Согласна!
- Или оранжевый?
- Тоже согласна! Пожалуйста - творите, что хотите, мне всё понравится!
В голове моей, отравленной цинизмом и опытом , суматошно проносились мысли: «Ну точно странная: шапочка летом, шапочку не снимает, на всё согласна, улыбается..Заплатит ли? Всё ли понравится на выходе?.»


Руки были у Арины великолепные- длинное ногтевое ложе, изящные тонкие пальцы, фарфоровая кожа. Держа её за руку во время маникюра, я отметила, что мне стало теплее. «Удивительно»- подумала я -« Может давление шалит?».

- В отпуск?- решила я поддержать беседу.
- Возможно – ответила Арина, вновь улыбнувшись. Улыбка была отрешённой, но глаза её засияли. Я ,клянусь, никогда не верила в то, что глаза могут сиять. Теперь верю.
- Праздник?
- Да, вы знаете - праздник. Я победила рак.
Мне стало жарко. Мне стало стыдно. Предательски зажгло глаза.
- Пожалуйста, не нужно меня жалеть. Я - Победитель! – Арина предусмотрительно остановила поток моих эмоций.
Админ давно ушёл. Мы сотворили нереальную красоту на ногтях, мы долго разговаривали, смеялись, шутили, Арина категорически отказалась от скидки, на прощание крепко обняв меня.

Я шла домой по самым глубоким лужам Питера, рыдая от счастья. Я наслаждалась каждой каплей дождя, каждым порывом ветра.
И мне больше не жаль дорогих промокших кроссовок. И меня не угнетает дождь. И я не хочу пережидать дождь под пледом.

Спасибо, Арина!

©Yanina13

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх