На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Сюрприз от мужа на 8 марта ))

Я своего мужа просто обожаю! И сынишку – его копию. Это два мои главные мужчины в жизни. Мой папа умер, когда мне еще и 7 лет не было. А мама очень старалась нам с сестрой сделать достойную жизнь – мы ни в чем не нуждались.

Маму, правда, редко видели. Она работала, не знаю, на скольких работах! Мама моя любимая умерла через полгода после нашей с Кирюшей свадьбы…

Вот и жили мы себе нормально. Сына родили – Максимку.

Работаем, насколько только можем. И работа высокооплачиваемая у нас, но посменная. Уже приловчились как-то чередовать смены. Малыш подрос и ходил в детсад.

И тут вот попалось так, что я дежурила с 7 на 8 марта и пришла домой в 9 часов утра.

Захожу домой. Первое – ужасный запах горелого.

Бегу на кухню – газ выключен, но на сковороде почти черная снизу яичница из трех яиц, украшенная сверху тщательно вырезанной розочкой из огурца.

В квартире – полная тишина. Даже кот исчез, который меня традиционно встречал с видом «чё купила» и лез сразу проверять в пакеты.

В панике уже бегаю по комнатам и нахожу! В спальне в отключке муж на незастеленной кровати, а сын и кот – спят где-то в пододеяльнике!

Растолкала мужа. Сказал, что они хотели мне сюрприз сделать – завтрак приготовить, дом убрать, постель красиво застелить.

Завтрак почти сгорел. Второй. Первый сгорел вообще, они его выбросили в мусорник. Дальше решили на кулинарные таланты забить – яичница вторая, мол, вполне съедобная. А красивая — аж жуть!

Сами поели плов с курочкой, приготовленный мной, и к чаю пирог с яблоками доели.

Дальше убирали квартиру. Пылесос почему-то стал вдруг тарахтеть и отключился (я потом в нем нашла гвоздь). Еще нечаянно вазу разбили. Валят на кота, но я верю коту больше – он этой вазы боялся пуще мышей! На этом уборка была закончена.

Потом еще кровать перестилали. Белье сняли, свежую простынь застелили, стали одеяло в пододеяльник запихивать… Никак не получалось. А дальше – никто ничего не помнит.

Спасибо, родные, за 8 марта! Вы, как всегда, самые лучшие!!!

источник

Картина дня

наверх