На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Время не обмануть, но красиво стареть возможно. 10 уроков от роскошных женщин за 50

То, как женщина выглядит в 20 лет — это дар природы, а в 40 — это плод ее стараний. Почему-то так заведено в странах СНГ, что заниматься собой нужно в молодости: красиво красится, ходить на фитнес, иметь хобби, изучать что-то новое… Но уже где-то после 30, а то и ранее, они приносят себя в жертву быту и уходят в тень, мол куда уже в таком возрасте.

Да, можно сказать, что для поддержания красоты и молодого духа, нужно много денег, времени, а тут муж, дети, проблемы, заботы. Но посмотри, к примеру, на француженок: такое чувство, что их жизнь после сорока только и начинается. Они ухожены и обладают какой-то неуловимой притягательной энергетикой.

Мы решили разобраться, что нужно делать, чтобы стареть красиво. Ведь именно сейчас, когда старость — это лишь ваше будущее, вы можете сделать всё возможное, чтобы однажды войти в это состояние с гордо поднятой головой.

Многие считают, что красивое старение — это миф, и годы не красят никого. Но перед вами многочисленные примеры людей, которые и на шестом, и на седьмом десятке выглядят сексуaльно. И вот несколько секретов, которые отличают их от большинства.

СЕКРЕТЫ КРАСИВОГО СТАРЕНИЯ

1. Еда как религия

Мы то, что мы едим. По мнению целого ряда врачей, питание влияет на состояние кожи и возрастные изменения, поскольку человек получает огромное количество необходимых витаминов и минералов именно с пищей, а не с пищевыми добавками. Чаще налегайте на продукты с натуральной яркой окраской, так как они богаты витаминами A, C, E, D и K.

Превратите прием пищи в целый культ, и она будет приносить вам помимо насыщения еще и радость. Балуйте себя красивыми, а иногда изысканными блюдами, и вы заметите, что готовка больше не бремя.

2. Дело не в количестве, а в качестве одежды

Даже женщины со средним доходом покупают себе дорогие и комфортные вещи – кашемир, шелк, хорошую обувь и хотя бы одну дорогую сумку. Всё вместе это складывается в элегантный стиль зрелых женщин, которым так восхищаются окружающие.

3. С возрастом социальная жизнь не сходит на нет

В отличии от наших женщин, которые часто предпочитают телесериалы и сон социальной жизни, француженки, особенно в крупных городах, становятся более активными. Дети выросли и не требуют постоянного внимания, быт налажен – самое время ходить по вечеринкам, гостям, хорошим барам, кино и так далее.

Активная социальная жизнь держит в тонусе – стрижка, укладка, ухоженные руки, красивая одежда на выход и обязательно удобные туфли на каблуке.

4. Не существует возрастных пределов для сексуальности и сексуальной жизни

Принято считать, что после сорока приходит вторая молодость – многое достигнуто, усвоено, самое время наслаждаться всё еще хорошей физической формой и опытом. Ведь женщина может быть красивой, только когда она чувствует себя желанной.

5. Открытость новому

Каждый день желательно обучаться чему-то новому и сохранять интерес в жизни. Все это омолаживает человека и заставляет глаза светиться юношеским блеском. Изучайте иностранные языки, осваивайте технику и новые программы.

6. Только вперед

Сложно двигаться дальше, если вы всё время смотрите в прошлое. Учитесь на своих собственных ошибках и перестаньте сожалеть о том, чего уже нельзя изменить. Справиться с этим поможет медитация или занятия йогой, а также мечты и желание меняться.

7. Силовые нагрузки

Кардионагрузки хорошо подходят для избавления от лишнего веса, но с возрастом нам требуется не столько тонкая талия, сколько крепкие мышцы. Вскоре после 30 вы начинаете терять мышечную массу (около 5% каждые 10 лет), и необходимо ее поддерживать. Именно поэтому для красивого старения требуются упражнения на силу и выносливость.

8. Макияж

Многие ошибочно считают, что с возрастом женщине требуется больше косметики. На самом деле, это большое заблуждение, и существует риск перестараться в деле использования макияжа, что сделает вас неестественной и совсем не молодой. Но присутствовать он должен, чтобы скрыть несовершенства лица и привлечь внимание к достоинствам.

9. Чувство юмора — мощный антиоксидант

Относитесь к жизни с позитивом, пропускайте через себя только светлую ее сторону. Шутите, и не только о том, что вас окружает, но над собой. Ведь смех, как известно, продлевает жизнь.

10. Возраст — не болезнь

Самое главное — это осознание и принятие себя. Не сожалейте об утраченных годах, творите свою историю и воспоминания сейчас. У каждого периода жизни есть свои радости и плюсы. Ожидайте от каждого дня ярких и не забываемых моментов, и это наверняка подарит вам жизненную энергию и уберет парочку морщин от грусти.

Возраст не должен быть помехой для красоты! Как видишь, не обязательно тратить много на косметологию и хирургию, всё начинается с твоих мыслей и отношению к жизни. Выбор за вами: сидеть в помятом халате у телевизора или открыться этому миру.

источник

Картина дня

наверх