На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Поистине царская маска от морщин из простых компонентов

Все мы знаем, что тыква — это просто витаминная бомба. Плоды тыквы содержат в себе витамины A, D и C, а также пектин, органические кислоты, фосфор, медь, калий, цинк и другие ценные для человеческого организма элементы. Из тыквы, конечно же, можно приготовить множество полезных блюд, а еще — потрясающую маску для лица.

тыква

Эта маска принесет вашему личику немалую пользу. Уникальная смесь полезных веществ, содержащихся в тыкве, помогает замедлить процессы старения, вернуть коже молодость и напитать ее. Сегодня мы поделимся с вами рецептом маски от морщин вокруг глаз, которая поможет избавиться от пары лишних лет. Поистине царская маска!

Маска для подтяжки лица

Сухая кожа больше склонна к раннему старению и обладает повышенной чувствительностью. Поэтому сегодня мы предлагаем маску именно для этого типа кожи, которая не только вернет коже молодость, но и хорошо напитает ее полезными элементами. Для этого вам понадобится отварная тыква. Лучше всего, конечно же, запечь плод или же приготовить на пару. Тогда содержание ценных веществ будет гораздо выше.

польза тыквы

ИНГРЕДИЕНТЫ

    • 50 грамм тыквенной мякоти
    • 5 грамм меда
    • 1 яичный желток
    • 20 грамм сливок или сметаны

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Перед процедурой обязательно очистите лицо от косметики с помощью своего средства для умывания.
  2. Для начала отварите или запеките тыкву, а после разомните ее в однородное пюре.
  3. Растопите мед, а затем смешайте его с яичным желтком и сливками. Можно вместо сливок добавить сметану. Кисломолочные продукты очень благотворно влияют на состояние кожи.
  4. После добавьте сливочную смесь в тыкву и тщательно размешайте. Маска должна быть однородной и без комочков.
  5. Теперь нанесите маску на лицу и подержите в течение 20 минут.

маска из тыквы

Чтобы добиться ожидаемого результата, необходимо сделать целый курс таких масок. Тогда вы увидите, как кожа становится молодой, подтянутой и здоровой.

Очень важно правильно подобрать плод. Его мякоть должна быть ярко-оранжевой, что указывает на высокое содержание витамина А. Также очень важно, перед применением маски, проверить нет ли аллергической реакции. Для этого нанесите немного маски на внутреннюю сторону локтя и подождите 15 минут.

полезные свойства тыквы

Очень важный момент: использовать маску нужно сразу! Она не подлежит хранению, ведь смесь очень быстро теряет свои полезные свойства. После масочки можно протереть лицо отваром ромашки, это сузит поры и окажет антисептическое воздействие. Если чувствуете, что кожа стянутая или сухая — нанесите увлажняющий крем.

рецепты из тыквы

Тыква — универсальный продукт для домашней косметики. Из нее можно делать разнообразные маски, просто меняя некоторые компоненты. К примеру, для жирной кожи лучше всего смешать пюре тыквы с взбитым яичным белком. Рецептов просто огромное множество и польза просто невероятная.

Еще один момент. Любая природная косметика действует эффективнее, если употреблять в еду те же компоненты, что и на лицо. Поэтому предлагаю вам рецепт вкуснейшего супа-пюре из тыквы, который в сочетании с тыквенной маской даст потрясающий результат!

Поделитесь с пожругами этим полезным рецептом!

источник

Картина дня

наверх