На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Стираем морщины: 10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга

Домашние лифтинг-маски обладают омолаживающими, подтягивающими и разглаживающими свойствами, поэтому прекрасно подходят для ухода за увядающей, зрелой кожей.

Однако существует ряд противопоказаний, когда такие маски настоятельно не рекомендуется использовать:

  • - возраст до 30 лет;
  • - ожирение;
  • - если после пластической операции на лицо не прошло более полугода;
  • - открытые раны на лице;
  • - индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов маски;
  • - кожные и сосудистые заболевания.

10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга

1. Белково-лимонная для жирной кожи

Взбить венчиком яичный белок, добавить в него лимонный сок (столовую ложку), взбить ещё раз. Держать маску на лице рекомендуется до полного её высыхания (20–30 минут), не рекомендуется для сухой и шелушащейся кожи.

2. Белково-огуречная для сухой кожи

Взбить венчиком яичный белок, добавить в него огуречное пюре без кожицы и семян, нерафинированное подсолнечное или оливковое масло (чайную ложку). Такая маска не только подтянет кожу, но и отбелит пигментные пятна, которых не избежать с возрастом.

3. Белково-мучная

Взбить венчиком яичный белок, добавить в него пшеничную муку в таком количестве, чтобы получилась густая кашица. Она прекрасно подтягивает обвисшую кожу и разглаживает незначительные морщинки.

4. Укропная с овсянкой

Зелёный укроп измельчить, смешать в равных количествах с овсяной мукой (её можно приготовить, измельчив натуральные геркулесовые хлопья в кофемолке), добавить оливковое масло (чайную ложку). Мало того, что маска обладает прекрасным подтягивающим эффектом, она известна как отличное тонизирующее и освежающее средство, которое быстро приведёт кожу в порядок.

10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга

5. Томатная

Свежий, сочный томат очистить от кожуры и семечек, протереть через сито, чтобы получить мягкое, жидкое пюре. Разбавить его оливковым маслом (чуть меньше чайной ложки).

6. Каолиновая (1)

Белую косметическую глину (2 столовых ложки) смешать с виноградным свежим соком (столовой ложкой) и маслом из пшеничных зародышей (чайной ложкой). Если маска получилась слишком густой и не размазывается по поверхности, можно разбавить водой.

10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга

7. Каолиновая (2)

Белую глину (2 столовых ложки) смешать с измельчённой цедрой лимона и слегка подогретым мёдом (по чайной ложке).

8. Рисовая

Рисовую муку (2 столовых ложки) смешать с яичным белком, добавить эфирное масло фенхеля (5 капель).

10 лучших масок для лица с эффектом лифтинга

9. Крахмально-медовая

Подходит для любого типа кожи

1 ч.ложку картофельного крахмала смешать с 1 ч.ложкой молока и 1 ч.ложкой меда. Нанести похлопывающими движениями на очищенную лица. Держать маску 10 минут, смыть прохладной водой

10. Картофельная

Подходит для любого типа кожи

1 небольшую картофелину очистить и натереть на мелкой терке. В картофельную кашицу добавить 1 ст. ложку оливкового масла. Нанести маску на 15 минут. Смыть теплой водой.

Картина дня

наверх