На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Она думала, что ноги отекают от неудобной обуви… Но врач развеял все мифы!

В наше время очень часто можно услышать, что у кого-то немеют конечности или всегда холодные руки и ноги. А у молодежи всё чаще проявляется венозная сетка и появляется варикоз. Зачастую это связано с нарушением циркуляции крови. Представьте на одно мгновение, что организм — это очень сложная сеть дорог и тропинок, которые состоят из вен и артерий.

Движение в них никогда не останавливается, через них постоянно перемещается и распределяется несколько литров крови, которая в свою очередь доставляет необходимые питательные вещества и кислород во все органы.

плохая циркуляция крови

И вот всё движение замедлилось. Плохое кровообращение является виновником многих заболеваний. Оно вызвано различными причинами, среди которых сидячий образ жизни, вред от курения или такие заболевания, как диабет и гипертония. Поэтому игнорировать его никак нельзя! Мы расскажем об основных симптомах нарушения циркуляции крови, а также несколько способов для быстрого и естественного улучшения твоего кровообращения.

плохая циркуляция крови

Плохое кровообращение

Врачи часто упоминают, что нарушения кровообращения, как правило, внешне никак не заметны, но и из этого правила есть исключения. Вот несколько симптомов, наличие которых зачастую указывает на нарушение циркуляции кровь. Не поленитесь обратиться к специалисту, если заметите у себя один из них.

плохая циркуляция крови

СИМПТОМЫ ПЛОХОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ

  1. Всегда холодные руки и ноги. Это считается одним и главных симптомов. Крови более трудно достичь конечностей тела, наблюдается снижение температуры тела в пострадавших районах.
  2. Хроническая усталость и истощение.

    круги кровообращения

  3. Варикозное расширение вен.
  4. Отечность рук и ног.
  5. Очень медленное заживление ран.
  6. Пятна, изменение цвета кожи или сухость эпидермиса — это явные признаки того, что кровообращение нарушено.

    круги кровообращения

Есть несколько естественных способов улучшить кровообращение. Но помните: перед любым самолечением необходима консультация с врачом.

КАК УЛУЧШИТЬ ЦИРКУЛЯЦИЮ КРОВИ

  1. Врачи рекомендуют пить много воды. Самый простой и эффективный совет.
  2. Добавьте в рацион рыбий жир. Он улучшает циркуляцию и способствует уменьшению жира в артериях, благодаря содержанию ненасыщенных жирных кислот. Еще выводит плохой холестерин.

    нарушение циркуляции крови

  3. Блюда и напитки с имбирем не только вкусные, но и полезные. Он содержит джинжеролы и зингерон, которые предотвращают образование сгустков крови и делает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.
  4. Чеснок уменьшает давление и налет в кровеносных сосудах, что помогает предотвратить атеросклероз.

    нарушение циркуляции крови

  5. Также можете приготовить настойку из конского каштана. Каштан содержит глюкозиды, что позволяет ему эффективно бороться с варикозным расширением вен и тромбофлебитом. Необходимо взять 50 г измельченных плодов каштана и залить 500 мл водки. Полученную смесь нужно настаивать около 10 дней. Настойку нужно употреблять четыре раза в день по 5 капель пока не пройдет варикоз.

    нарушение циркуляции крови

  6. Конечно же, спорт. А именно — кардионагрузки. Беговая дорожка, орбитрек, велосипед или простая аэробика — это всё очень полезно для нормальной циркуляции крови.

    средства для улучшения кровообращения

  7. Бросьте или хотя бы сведите к минимуму курение. Оно сужает сосуды и очень негативно сказывается на работе всей сосудистой системы и сердца.

    средства для улучшения кровообращения

Следите за своим здоровьем и при ухудшении самочувствия всегда обращайтесь к специалисту. Ведь любой недуг проще предотвратить, чем вылечить. Поделитесь полезной статьей со своими друзьями в соцсетях!

источник

Картина дня

наверх