На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

10 людей со сверхспособностями

Герои научной фантастики оказались реальными!

Вы когда-нибудь задумывались, каково это — иметь настоящую суперсилу? Возможно, вы смотрели фильмы или читали книги о супергероях, которые умеют ходить по стенам и метать молнии… Но что, если люди, чьи способности иначе как фантастическими назвать нельзя, уже среди нас?

Перед вами топ-10 людей со сверхспособностями…

10 людей со сверхспособностями 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

10. Стивен Уилтшир — фотографическая память

В три года ему был поставлен диагноз аутизм, и именно в школе для детей со специальными потребностями у Стивена появилась страсть к искусству. Сейчас, благодаря фотографической памяти, он может нарисовать по памяти любой пейзаж или объект, включая мельчайшие детали.

10. Стивен Уилтшир — фотографическая память 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

9. Мирослав Магола — Магнито

Мирослав из Польши обладает суперспособностью притягивать объекты с помощью психо-кинетической силы. Он может окружать себя сильным магнитным полем, которое буквально затягивает в себя предметы. Он развил свои способности благодаря сильной психике и медитации.

9. Мирослав Магола — Магнито 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

8. Дин Карназес — супермарафонец

Уроженец Калифорнии не знал о своих суперспособностях до 30 лет. На свой 30-ый день рождения он пробежал 30 миль (по одной на год), а позже — 50 марафонов за 50 дней в каждом штате Америки. Его суперсила — в его мускулах, которые не вырабатывают молочную кислоту даже после самой напряженной нагрузки. Таким образом, он не чувствует усталости и может бежать без передышки, не боясь заработать крепатуру.

8. Дин Карназес — супермарафонец 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

7. Лиам Хоекстра — Геркулес

Несмотря на свой юный возраст, этот малыш обладает невероятной силой мышц. Его суперспособность обусловлена редким генетическим заболеванием, при котором его организм почти не вырабатывает жировой ткани, так что его тело — сплошной мускул. Он участвует в разных соревнованиях, и эта особенность пока что не представляет угрозы для его здоровья.

7. Лиам Хоекстра — Геркулес 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

6. Даниэль Таммет — мозг-компьютер

В детстве он страдал от приступов эпилепсии, а позже ему был поставлен диагноз — синдром Аспергера. Но для Дениэла это никогда не было проблемой: он обладает сверхмощной памятью и может считать в уме как никто другой. Кроме того, он может выучить иностранный язык за неделю.

6. Даниэль Таммет — мозг-компьютер 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

5. Славиша Пажкич — человек-батарейка

Суперсила Славиши в том, что он может пропускать через свое тело высоковольтное напряжение. Он обнаружил свой дар в возрасте 17 лет, и с тех пор он может пропускать сквозь свое тело ток напряжением свыше 20 тысяч вольт без какого-либо вреда для своего организма!

5. Славиша Пажкич — человек-батарейка 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

4. Тори Аллен — девушка-обезьяна

Рожденная в Западной Африке, Тори — самая молодая рекордсменка по скалолазанию. В возрасте 12 лет она соревновалась с взрослыми альпинистами, а своей суперспособностью обязана ручной обезьянке, с которой играла в детстве.

4. Тори Аллен — девушка-обезьяна 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

3. Исао Мачии — современный самурай

Исао — японец, так что нет ничего удивительного в том, что он хорошо владеет мечом. Но парень буквально творит чудеса, разрезая в воздухе теннисные мячики и даже летящие пули! Сейчас у него много наград за различные соревнования, и сам Исао говорит, что его способности — результат упорных тренировок, а не дар предков.

3. Исао Мачии — современный самурай 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

2. Скотт Фленсбург — калькулятор

Этот мужчина обладает сверхчеловеческими математическими способностями. В возрасте 9 лет Скот поражал учителей тем, что мог решать математические уравнения, не записывая их; позже он создавал свои собственные формулы. В 2014 году Книга Рекордов Гиннеса зафиксировала, как Скотт за 15 секунд сложил двузначное число само с собой 36 раз.

2. Скотт Фленсбург — калькулятор 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

1. Стиг Северинсен — человек-амфибия

Как дельфин, Стиг может задерживать эритроциты в селезенке, что дает ему возможность не дышать под водой до 22 минут! Это самый большой рекорд по задержке дыхания под водой, когда-либо зафиксированный в мире!

1. Стиг Северинсен — человек-амфибия 10 людей со сверхспособностями., сверхспособности, топ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх