На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

6 продуктов, которые могут остановить распространение раковых клеток

Они есть у всех, главное - не дать им размножаться.

6 продуктов, которые могут остановить распространение раковых клеток

Рак- это одна из самых страшных болезней в мире, и большинство людей очень боится заболеть, ведь многие из его типов, фактически, не лечатся.

Рак возникает, когда клетки организма (соматические, а не половые) начинают бесконтрольно делиться/расти. Одновременно они передают по наследству информацию своим дочерним клеткам, которые опасны для здорового организма.

Как правило, они не способны выполнять собственное определенное назначение/функцию. Вместо этого, проникая в здоровую ткань и/или вытесняя её, опухолевые клетки разрушают саму ткань и нарушают её нормальную работу.

В наше время было сделано несколько научных открытий и разработаны лекарства, которые могут лечить рак. Однако это не гарантирует 100% выживания.

Например, химиотерапия - это лечение рака, которое убивает и уничтожает клетки. Поврежденные клетки, которые отвечают за рак, могут быть уничтожены, но недостатком является то, что нормальные и хорошие клетки тоже умирают, и это делает тело слабым и уязвимым.

Поэтому стоит приложить максимум усилий, и помочь организму избежать рака. Этот список из 6 удивительных продуктов может в этом помочь.

1. Малина и черника.

Эти две ягоды очень богаты антиоксидантами. Антиоксиданты ответственны за уничтожение свободных радикалов, которые помогают в развитии рака. Фитохимическое содержание малины и черники может помочь предотвратить рост раковых клеток в организме.

2. Помидоры.

Недавнее исследование показало, что шансы на рак предстательной железы уменьшаются на 50% у тех мужчин, которые ежедневно потребляют помидоры.

Известно, что помидоры обладают способностью препятствовать нежелательному росту атипичных клеток и содержат большое количество антиоксидантов. Это витамины A, C и E, которые являются злейшим врагом свободных радикалов.

Кроме того, помидоры также содержат ликопин, фитохимический препарат, который борется с раком и сердечными заболеваниями. Ликопин приносит пользу всему организму, например, в кишечнике он помогает разрушать жиры.

При высоких температурах концентрация этого компонента увеличивается. Именно по этой причине помидоры рекомендуется готовить. Вот один из рецептов:

3. Темный шоколад.

Он известен не только как полезное лакомство для мозга, но и обладает способностью укреплять здоровье сердца, и бороться с раковыми клетками. Это связано с тем, что в темном шоколаде находятся те же антиоксиданты-флавоноиды, что и в фруктах и овощах.

Флавоноиды могут разрушать свободные радикалы в кровотоке и могут выполнять хелатирование, которое является процессом избавления от тяжелых металлов.

4. Зеленый чай.

Как зеленый чай, так и кофе содержат кофеин, который действительно может взбодрить организм при недосыпе или усталости. Но мало кто знает, что он может также сыграть важную роль в сокращении развития раковых клеток у большинства людей.

Кроме того, зеленый чай также имеет биологически активные соединения, которые помогают бороться с свободными радикалами.

5. Кофе.

Кофе полезен для профилактики плоскоклеточной карциномы и меланомы - наиболее редкой и самой опасной формы рака кожи. Женщины, которые выпивают в день не менее 3 чашек натурального кофе, на 20% реже заболевают раком кожи. И всего лишь одна чашка кофе способна защитить от развития рака мозга.

6. Куркума.

Помимо того, что эта специя добавляет аромат и цвет вашим блюдам, куркума полезна для здоровья. Все благодаря куркумину! Он обладает способностью модулировать генетическую активность и экспрессию как путем разрушения мутировавших раковых клеток, так и путем содействия здоровой функции клеток.

Это пища может помочь предотвратить рак. Добавьте эти продукты в рацион как можно скорее!

источник

Картина дня

наверх