На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Березовые листья от артрита

Распускаются листья на деревьях. Жду не дождусь, когда появятся листья на березе, чтобы начать лечить свой артрит. Два года подряд, как узнал про рецепт, лечу в летнее время ноги на протяжении почти двух месяцев. Очень помогает и всем советую. А делаю я так: набиваю кадушку листьями и засовываю в кадушку ноги. Листьев должно быть много, чтобы они поплотнее прижимались к больным местам. В этом ароматном зеленом ворохе сидеть надо не меньше двух часов. Я делаю эту процедуру на улице, сидя на солнышке, и в это время занимаюсь какой-нибудь работой – что-нибудь чиню, или же читаю. Ноги потеют, листья от пота тоже становятся мокрыми – тут-то и надо листочки поворошить, поменять мокрые на сухие. Шесть-десять процедур бывает достаточно, чтобы состояние улучшилось.

Будьте здоровы, не болейте! С уважением, Егор Бескоровайный, Краснодарский край, г. Хадыженск

Лекарства - белая береза

Свежие березовые листья оказывают целебное действие на больных, страдающих от суставных болей. Пользоваться сухими ваннами, о которых пишет автор письма, лучше всего с мая до середины июля. Дело в том, что начиная со второй половины лета березовые листья грубеют и теряют часть своих лечебных свойств.

Предлагаем еще два способа лечения ревматоидных артритов с помощью листьев березы. Свежие листья измельчаем и заливаем кипятком в соотношении 1:1, накрываем и ждем 10 минут. Затем выкладываем листья на тканевую салфетку, немного остужаем и фиксируем на больном месте. Накрываем полиэтиленовым пакетом и завязываем чем-то теплым. Такие компрессы в периоды обострения болезни накладываем ежедневно на ночь. Курс – не менее десяти дней.

А это рецепт приятной лечебной ванны: 0,5-1 кг свежих листочков заворачиваем в тонкую хлопчатую ткань, завязываем концы в узелок и кипятим полчаса в 4,5-9 л воды. Отвар выливаем в подготовленную ванну с горячей водой и кладем туда же узелок с листочками. Принимаем лечебную ванну перед сном в течение 10-15 минут. Желательно делать это с месяц. Зимой вместо березовых листьев можно использовать хвойные иголки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх