На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Энергия дыхания. Простая методика позволит похудеть за 7 недель на 13 кг!

Иногда жизнь преподносит нам неожиданные приятные сюрпризы! Так случилось с 55-летним японским актером, который совершенно случайно открыл новый способ похудения. Энергия дыхания, верно направленная, поможет растопить лишний жир! Нужно лишь медленно вдыхать воздух и агрессивно выдыхать. Всего пару минут в день, сейчас всё подробно распишу. Чуть ниже будет обучающее видео.

глубокое дыхание

Глубокое дыхание

«Диета долгого дыхания» — так назвал эти особые дыхательные упражнения японец Мике Риосуке, актер, которому чрезвычайно повезло. Только представьте, он оправился на прием к врачу, мечтая подлечить спину. Доктор назначил мужчине специальные дыхательные упражнения для укрепления мышц спины и смягчения боли в пояснице.

японский метод убрать живот

Прилежный японец стал выполнять этот легкий комплекс: нужно было тратить всего 2 минуты в день, при этом боль утихала мгновенно. Спустя несколько недель таких простых тренировок Риосуке подметил, что стал терять вес! Мужчина был озадачен, он заметил, что талия стала тоньше, мышцы подтянулись и пришли в тонус. За 7 недель господин Риосуке сбросил 13 кг, а его талия уменьшилась на 12 см! Господи, как же он ликовал…

В этом видеоролике бойкий и стройный японец демонстрирует, как правильно выполнять чудодейственный комплекс. Ниже добавляю подробную поэтапную инструкцию. Я верю в силу дыхания! Вспомним технику бодифлекс: уверена, среди наших прекрасных читательниц есть женщины, которые практиковали ее. В сочетании с мышечным напряжением глубокое дыхание животом дает отличный результат!

«Я слежу за дыханием: выдох — вдох, выдох и вдох. Со всем возможным вниманием, я ни в чём не хочу быть плох…» Итак, есть 2 способа глубокого дыхания для похудения, которые любезно показал нам господин Риосуке. Принимая специальные позы и концентрируясь на дыхании, можно получить невероятные результаты. Быстро подтянуть живот, убрать бока и дряблость.

КАК ДЫШАТЬ ГЛУБОКО. ПОЗА 1

  1. Выдвиньте одну ногу вперед. Весь вес корпуса переместите на другую ногу, немного отставленную назад, стойте как бы под наклоном. Напрягите ягодицы.
    глубокое дыхание
  2. Задержитесь в этом положении на 3 секунды, медленно и глубоко вдыхая. Сделайте несколько вращательных движений прямыми руками вокруг головы.
    глубокое дыхание
  3. Сделайте глубокий выдох, выдохните весь воздух, с силой! Выдыхайте в течение 7 секунд, при этом прочувствуйте напряжение мышц живота и по возможности напрягите как можно больше других мышц. Стойте как натянутая струна!
    глубокое дыхание
    глубокое дыхание

КАК ДЫШАТЬ ГЛУБОКО. ПОЗА 2

  1. Выпрямитесь, подтяните и напрягите ягодицы. Поместите одну руку на живот, вторую — на спину.
    глубокое дыхание
  2. Немного погарцуйте на месте, как это делает японец в видео, готовясь вдохнуть. Вдыхайте воздух в течение 3 секунд. Затем сделайте сильный глубокий выдох в течение 7 секунд.

    Хорошо прочувствуй напряжение мышц живота и других мышц тела, держите руку всё это время на животе.
    глубокое дыхание

Дыхание животом, глубокое дыхание, хорошо укрепляет мышцы всего тела и повышает скорость обмена веществ. Почему я склонна считать, что это работает? Мике Риосуке лишь подтвердил собственным примером, что дыхательные практики дают жиросжигающий эффект, но таких практик существует немало. Разберемся в механизме, как это происходит.

диета долгого дыхания

Жир делится на 3 составляющие: углерод, кислород и водород. Когда кислород проникает в жировые клетки, он способствует их расщеплению на двуокись углерода и воду. Именно во время глубокого дыхания кислород насыщает кровь, попадает в жировые клетки и запускает процесс расщепления жира. В обычной жизни мы дышим достаточно поверхностно, мы не концентрируемся на дыхании, потому таких процессов не происходит.

Также глубокое дыхание будет полезно всем, кто испытывает нервное напряжение, тревожность, плохо спит или постоянно чувствует себя уставшим. Вдыхай воздух медленно, выдыхай с усилием, как будто выдыхаешь всё плохое, что когда-либо случалось с тобой. Практика дает невероятный эффект, приносит покой в душу, тонизируя и укрепляя при этом тело!

японский метод похудения

Возникло ли у вас желание попробовать эту чудесную японскую технику? Не буду удивлена, если появятся комментарии наших дорогих читателей, которые сомневаются. Сомневаться — совершенно нормально, это признак работающего ума.

источник

Картина дня

наверх