На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Женщина проигнорировала резкую головную боль и через 2 дня умерла

В наше время частые головные боли — проблема не только стариков, но и людей молодого возраста. Стрессы, частые перепады погоды, много времени за монитором, плохая циркуляция крови — лишь некоторые из причин. Но боль бывает разной, поэтому всегда необходимо обращаться к врачу.

Вот и аневризма сосудов головного мозга часто сопровождается жуткой головной болью, и если ее проигнорировать, то последствия будут самыми плачевными. Что это за болезнь и как ее выявить?

Симптомы аневризмы головного мозга

Аневризма — это ослабленное место в стенках кровеносных сосудов, которое может приводить к их выпячиванию. Чаще всего она появляется в аорте, но не всегда. Это заболевание очень каверзное, ведь его очень сложно отличить от обычной головной боли или мигрени. Только если аневризмы происходят очень часто, то можно почувствовать очень сильную боль. Но зачастую, люди думают, что это обычная мигрень и не обращают внимания.

аневризма головного мозга

Так же махнула рукой на боль в голове одна женщина из Северной Каролины — 41-летняя Ли Бродвей. Она думала, что это обычная мигрень, но когда она ощутила сильный спазм в голове, то было уже поздно. Да, она обратилась к врачу в тот же день, и у ей поставили диагноз — аневризма головного мозга. Она скончалась спустя 2 дня.

Нейрохирурги выделяют такие основные симптомы этого заболевания. Обрати на них внимание. Если у тебя есть хотя бы один из перечня, то в срочном порядке обратись к врачу, чтобы потом не было поздно.

СИМПТОМЫ

  1. Чувство онемения в лице.
  2. Шум в ушах, который напоминает выстрелы.
  3. Острая колящая боль выше или за одним глазом.
  4. Обморок.
  5. Ригидность затылочных мышц
  6. Чувство тошноты и позывы к рвоте, головокружение.
  7. Чрезмерная и неожиданная чувствительность к свету.
  8. Мучительная головная боль, которая отличается от той, которую ты ощущала ранее.
  9. Внезапное опущение век.

источник

Картина дня

наверх