На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Какие подарки нельзя дарить

Существуют поверья, что абсолютно не все подарки приносят владельцу радость и удачу. Конечно, это относится только к тем людям, которые верят народным приметам. Над подарком таким знакомым желательно очень хорошо поразмыслить, ведь есть ряд предметов, которые не рекомендуется презентовать. Конечно, некоторые поверья оправдывают себя, но большинство абсолютно лишены здравого смысла. Предлагаю остановиться на тех приметах, которые имеют право на существование.

Какие подарки нельзя дарить — народные приметы

1. Нельзя дарить часы, а также полотенце или шарф. Все эти вещи символизируют ссору, разлуку и болезни. Еще древние предки считали, что дарение часов сокращает жизнь человеку. А в Китае вообще даря часы, приглашают на похороны.

2 Нельзя дарить ножи. Издавна считается, что нехорошо приносить в дар колюще-режущие предметы, такие как ножи, вилки, иглы, ножницы и т.д. Говорят, что нечистая сила очень любит острые края и углы. И подарив, например, нож или кинжал, вы одновременно с ним презентуете беса, который в сою очередь принесет в дом несчастья и ссоры.Теперь мы знаем, почему нельзя дарить ножи и зачем надо хоть иногда верить в приметы.

3. Нельзя дарить животное. Обязательно за «живой» подарок необходимо взять выкуп, иначе питомец будет стремиться уйти к прежним хозяевам.

4. Нельзя дарить пустой кошелек или другие предметы, функция которых что-либо хранить. В них обязательно надо класть денежку на удачу и на прибыль.

5. Приметы гласят, что нельзя дарить любимому мужчине носки. Утверждают, что надев дареную пару – муж может уйти навсегда из дома. А смышленые невестки (те, которые считают, что их супруги сидят под маминой юбкой), пользуясь этим поверьем, намекают свекрови презентовать такое шерстяное изделия своим сыновьям.

6. Если верить народным приметам о том,что нельзя дарить девушке, так это жемчуг. Издревле греки считали, что перлы – это слезы из глаз морских нимф. Позже суть немного изменилась, но все равно жемчужина в дар осталась символом слез вдов и сирот.

7. Нельзя дарить крестик. Крестик желательно дарить разве только на крещение, говорит знающий народ. В обычной жизни с таким подарком от дарящего к новому хозяину перейдут и страхи, и заботы, и переживания.

8. Православные люди не дарят друг другу носовые платки. Считается, что с этой материей передаются чужие слезы и печали. Не используйте платки в своем списке подарков, ведь они прогнозируют скорое расставание с близким человеком.

9. Нельзя дарить зеркало. В древности, да и сейчас тоже, ходят слухи, что зеркала – это место перехода из обычного мира в мир духов. Суеверные личности утверждают, что дареное зеркало принесет много хлопот и неприятностей, поэтому лучше отказаться от такого подарка.

10. Нельзя передаривать подарки, ведь каждая вещь несет свою энергетику от дарящего человека. что нельзя дарить любимому приметыИ если передарить какую-либо вещь, она сохранит в себе негативную энергию отрицания, и в доме будет чувствоваться некий дискомфорт.

И если же вы все-таки решили дарить в некотором роде подозрительный, с точки зрения поверья, предмет, ситуацию может спасти символический выкуп. Таким образом, подарок переходит в разряд объекта купли-продажи и все приметы уже на него не распространяются. 

Как относится к дарованиям, которые занесены в черный список? Наверное, каждому решать самостоятельно. Если знакомый отказывается принимать ваш подарок, не обижайтесь на него и не настаивайте на своем. А если вы давно мечтаете о жемчужном ожерелье, тогда забудьте все, о чем только что прочитали.

Картина дня

наверх