На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Суперэффективный рецепт домашней витаминной маски для волос

Еще с первого курса университета я стала красить волосы, очень уж мне хотелось быть блондинкой. Сначала я захотела сменить мой русый на ярко-рыжий, как у мамы, затем я рассталась с парнем и, желая перемен в жизни, обрезала свои длинные выкрашенные в рыжий цвет волосы в шоколадный и сделала каре. Потом волосы из шоколадного превратились в красные, а затем мне снова захотелось стать светлой.

Желание перемен для женщины — это нормально, но вот только наши волосы-то чем заслужили такую травлю вредными красителями?! И со временем они перестают быть объемными, пышными и живыми, как раньше.

Это совсем не говорит о том, что волосы нельзя красить. Просто не стоит забывать, что подверженные окрашиванию волосы требуют значительно большего ухода и внимания, поэтому стоит позаботиться об их должном восстановлении и поддержке.

маска для волос

Домашние маски для восстановления волос

Я долго искала подходящий для моих волос уход и со временем нашла. Мой мастер посоветовала мне делать одну масочку, которую теперь я про себя называю «моя скорая помощь». Делается она достаточно просто, а ингредиенты обойдутся тебе в сущие копейки. При этом результат ощутим уже после первого применения!

Сегодня мы поделимся с тобой суперэффективным рецептом витаминной маски для волос. Благодаря этому способу я ни раз спасала свои волосы после экспериментов с окрашиванием.

маска для волос из авокадо

Маска для волос с витаминами

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 10–15 мл витамина А
  • 10–15 мл витамина Е
  • 80–100 г бальзама для волос
  • 1 яйцо

маска для волос на ночь

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

    1. Отдели желток от белка. Белок отложи в сторону и при желании используй его для приготовлении еды. Для этой маски тебе понадобится только желток!

      маска для волос из банана и яйца

    2. В удобной емкости соедини желток, бальзам для волос (абсолютно любой, главное, чтоб он тебе подходил) и витамины А и Е.

      маска с желатином для волос

    3. Тщательно всё перемешай.

      маска для волос с витаминами

    4. Вымой голову, протри полотенцем, а затем нанеси на волосы маску, распределяя ее от корней до кончиков. Надень шапочку для душа, также первые полчаса можно обмотать волосы полотенцем.

      Находись в маске в течение от часа до трех, в зависимости от того, каким количеством времени ты располагаешь. Маска совсем не обязывает тебя сидеть в одном положении, как мумия. Я, например, засекаю на таймере 2 часа и за это время спокойно делаю свои дела по дому.

      маска для волос с оливой и авокадо

    5. По прошествии нужного времени вымой голову. И лучше, если ты высушишь ее не феном, а естественным путем.

      Уже после первого применения маски ты заметишь, как твои волосы станут более живыми и блестящими.

      маска с желатином для волос

Маска с алоэ

Также предлагаю тебе еще один рецепт маски для волос, которую ты легко сможешь сделать в домашних условиях. Она содержит сок алоэ, который является отменным биогенным стимулятором.

Сок алоэ укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает им блеск и эластичность.

маска для волос с витамином d

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 50 мл сока алоэ
  • 0,5 лимона
  • 3–5 капель эфирного масла лаванды

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ

    1. В удобной емкости смешай все ингредиенты и хорошенько всё перемешай.

      домашняя маска для волос против выпадения

    1. Нанеси на чистые влажные волосы и оставь на 4–5 минут, а затем тщательно смой теплой водой. Процедуру повторяй не чаще 2 раз в неделю.

      Эта маска препятствует выпадению волос и стимулирует их рост.

      домашняя маска для волос на ночь

Иметь здоровые шелковистые волосы — мечта многих женщин. Большое заблуждение считать, что их состояние зависит только от генов, и не предпринимать попыток повлиять на него.

источник

Картина дня

наверх