На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Мама заметила темное пятно на шее девочки. Диагноз стал для них настоящим шоком!

14-летняя девочка по имени Пантера ничем не отличалась от своих сверстниц. Как и большинство подростков, она много времени проводила перед компьютером и вела довольно малоподвижный образ жизни. Как оказалось, это определенным образом повлияло на здоровье девочки.

С недавних пор Пантера стала замечать, что ее стала часто мучить жажда. К тому же нередко случались приступы головной боли... А родители отметили, что их дочь стала очень раздражительной.

Поначалу ни родители, ни сама девочка не придавали этому особого значения. Но затем мама увидела на шее дочки характерные темные пятна. На первый взгяд они были похожи на обычную грязь. Но на самом деле всё оказалось гораздо серьезнее!

Такое потемнение на шее, а также в области подмышек и в паху является одним из признаков диабета! Оказалось, что у Пантеры действительно повышенный уровень глюкозы в крови. Медики поставили ей диагноз «сахарный диабет 2-го типа».

Врачи отмечают, что эта болезнь за последние годы существенно «помолодела». И если раньше таким заболеванием в основном страдали только взрослые, то теперь всё чаще диабету подвержены подростки и даже маленькие дети.

Теперь девочка вынуждена регулярно проверять уровень сахара в крови и делать уколы инсулина. Родители Пантеры надеются, что такой симптом, как кольцеобразное потемнение вокруг шеи, поможет другим людям выявить диабет на ранних стадиях. 

источник

Картина дня

наверх