На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

7 способов убрать жир с женского живота, каждый из которых подтвержден медициной

Главное - начать.

7 способов убрать жир с женского живота, каждый из которых подтвержден медициной

Всем на свете пора понять, что сокращение количества брюшного жира важно не только с эстетической точки зрения, но и с точки зрения здоровья.

Этот глубокий висцеральный жир опасен, поскольку им обрастают и непосредственно ваши органы.

Вот 7 подтвержденных наукой способов сжечь жир на животе.

1. Откажитесь от сахара.

Сахар крайне вреден для вашего организма, поэтому вы должны сосредоточиться на продуктах без него.

Сахар – это калории, которые не содержат питательной ценности и приводят к лишнему весу. Если вы хотите похудеть – сахар ваш самый главный враг.

2. Делайте аэробные упражнения.

Помимо улучшения физической формы, аэробные упражнения также улучшают здоровье сердечно-сосудистой системы и общее самочувствие.

Исследователи назвали аэробные упражнения – лучшим способом сжечь жир на животе. Бег и даже ходьба – всё это может эффективно уменьшить количество жира в организме.

3. Добавьте свою в жизнь силовые тренировки.

Они, конечно, не так эффективны, как кардио, но в этот список силовые тренировки тоже попали. Согласно исследованию, проведенному в Гарвардской школе общественного здравоохранения, они хороши тем, что сжигают жир именно на животе.

Это исследование показало, что достаточно всего 20-ти минут день, чтобы уже через месяц вы заметили серьезные изменения.

А если совмещать силовые нагрузки с аэробными упражнениями, то вы наверняка похудеете и будете держать мышцы в тонусе.

4. Пейте воду с лимоном.

Лимонная вода несет множество преимуществ для здоровья, которые могут положительно повлиять на ваше тело и сжечь жир на животе.

Она, в частности, чрезвычайно полезна, когда вы пьете её натощак (лучше всего утром).

Это происходит из-за способности воды с лимоном повышать уровень кислоты в желудке, что улучшает пищеварение и помогает расщеплению пищи, которую вы едите.

Кроме того, лимонная вода помогает детоксифицировать вашу печень и способствует ее правильной работе. А печень, между прочим, - это один из самых важных органов в организме, ответственный за выполнение сотен различных функций.

Вот рецепт лимонной воды:

  • 1 стакан теплой воды;
  • свежий сок половины лимона.

Пейте и наслаждайтесь!

5. Ешьте продукты с высоким содержанием клетчатки.

Преимущества клетчатки многочисленны, включая снижение риска развития диабета, высокого уровня холестерина, сердечных заболеваний и запоров.

Также было доказано, что клетчатка помогает с потерей веса и уменьшает жировую прослойку.

Причина, по которой это работает, заключается в том, что богатый клетчаткой рацион оставляет чувство сытости после еды на дольше, что предотвращает переедания.

Сколько клетчатки достаточно для удовлетворения ежедневных потребностей?

Женщины должны есть от 21 до 25 граммов клетчатки в день, а мужчины - от 30 до 38 граммов в день.

Лучшими источниками клетчатки являются фрукты, цельные зерна, овощи и бобовые, семена чиа, капуста и ягоды, такие как клубника и черника.

6. Пейте зеленый чай.

Зеленый чай является одним из самых здоровых напитков на планете.

Благодаря активным соединениям (катехинам), найденным в зеленом чае, он способен повышать уровни гормонов, которые посылают сигналы жировым клеткам и разрушают их.

Итак, поменяйте свой утренний кофе на чашку зеленого чая и наслаждайтесь результатом.

7. Ограничивайте употребление углеводов, но не убирайте их вовсе.

Сокращение потребления продуктов с высоким содержанием углеводов может способствовать потере жира на животе, согласно данным Национального института здравоохранения.

Лучше всего попробуйте посчитать свою норму БЖУ – это поможет вам понять, сколько углеводов должны потреблять именно вы. Полученное количество можно будет всего немного сократить – даже это принесет свои плоды.

Выводы.

Сбалансированное сочетание плана здорового питания и программы упражнений оказывается лучшим и самым быстрым способом похудеть и убрать жир с живота.

А вы следуете этим правилам?

источник

Картина дня

наверх