На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Сок ужасен для детей. Почему мы продолжаем им его давать?

Что собой представляет этот напиток?

Сок ужасен для детей. Почему мы продолжаем им его давать?

А вы даете детям сок? Так вот - перестаньте это делать! Сок - вреднейший продукт.

В The New York Times опубликовали статью профессоров-педиатров Эрики Р. Ченг , Лорен Г. Фихтнер и Аарона Э. Кэрролла, в которой сказано, что стакан апельсинового сока содержит около 10 чайных ложек сахара - такое же количество, как и сладкая газировка.

Казалось, этого должно было быть достаточно, чтобы забыть про соки, но часто идет в ход такой аргумент: «Да, но фруктовый сок содержит в себе витамины». В этом есть доля правды: в стакане апельсинового сока на содержится 170 мг витамина С.

Но... ежедневная потребность в этом витамине не превышают 90 мг для мужчин и 75 мг для женщин, остальное выделяется с мочой.

И в организме остается тонна сахара и ни одного волокна. Даже если на коробке нарисована целая фруктовая корзина.

Весь этот сахар в крови приводит к ожирению и многим еще худшим бедам. 18,4% американских детей имеют избыточный вес, а сок нередко является основным виновником его появления.

К сожалению, сейчас подрастает поколение детей, зависимых от сладкого.

Вот что опубликовали на Parenting.com:

"Организм реагирует, производя большое количество инсулина -гормона, который выметает сахар из крови в клетки организма. Уровень сахара в крови может упасть настолько быстро, что ребенок может чувствовать дрожь или вялость.

Неудивительно, что низкий уровень сахара в крови может вызвать тягу к большому количеству сладостей, что создает порочный круг сахарных максимумов и минимумов".

Это видео показывает ребенка, впервые пробующего сладкую колу.

Девочка поморщилась, и виной тому то огромное количество сахара, которое она только что приняла. Но посмотрите, как быстро она сделала следующий глоток? Сладкое определенно действует как наркотик.

А вы еще покупаете детям соки и сладкую воду? Купите лучше фруктов!

Картина дня

наверх