На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 016 подписчиков

Вот зачем нужно выполнять эти упражнения для рук

Обвисшая кожа на руках и ногах — проблема, с которой сталкиваются многие даже в молодом возрасте. Область между локтем и плечом, а также сзади на бедрах всегда была проблемной, особенно для женщин. Если не бороться с этой проблемой, с возрастом всё становится только хуже.

упражнения для рук с гантелями

Важно в этом деле не запускать и усердно работать. Чтобы предотвратить провисание кожи или убрать его, нужно выполнять парочку простых упражнений. 

Упражнение для рук в домашних условиях

Чтобы добиться хорошего результата, нужен комплексный подход. Первое, что необходимо сделать на пути к достижению цели, — поменять питание. Сбалансированное питание поможет повысить упругость кожи. Дополнив упражнения правильным питанием, уже через пару месяцев ты забудешь о провисшей коже.

упражнения для рук дома© DepositPhotos

Однако мы сегодня говорим о тренировках. Начнем с упражнения для рук. Не нужно изобретать велосипед, достаточно выполнять одно простое упражнение. Для выполнения тебе понадобится гантеля, финтес-резинка или обычная бутылка, наполненная водой.

упражнения для рук с резинками© DepositPhotos

Когда ты найдешь подходящий по весу и размеру предмет, можно приступать к выполнению упражнения. Итак, встань ровно, ноги на ширине плеч. Руку с гантелей подними вверх и, сгибая в локте, опусти за голову. Затем вернись в исходное положение. Упражнение нужно повторить 15–20 раз для каждой руки.

Благодаря этому упражнению ты сможешь избавиться от обвисшей кожи, а также привести мышцы в тонус. К тому же благодаря нагрузке в этой области улучшится кровообращение, а значит и питание кожи. Вскоре ты увидишь первые результаты и, уж поверь, останешься доволен.

упражнения для рук бицепс трицепс© DepositPhotos

Если ты не хочешь, чтобы проявился рельеф мышц (всякое бывает), тогда делай упражнение с меньшим весом, но большим количеством повторений. Делай хотя бы 20–25 повторений. Желательно, делать по три-четыре подхода в день. И не забывать о регулярности.

© DepositPhotos

Теперь займемся ногами. Здесь мы будем выполнять упражнение с резинкой. Очень практичная вещь, для домашнего фитнеса в самый раз. Надень резинку на обе ноги так, чтобы одной ногой удерживать ее. Вторую ногу согни в колене, притягивая к ягодицам.

упражнения для рук внутренней стороны

Технику выполнения упражнения можешь посмотреть в этом видео от чудесного доктора Влада.

Делай упражнение ритмично, но хорошенько напрягая мышцы. Подтягивай стопу максимально вверх. Сделай 15–20 повторений для каждой ноги. Вообще, всё зависит от твоей физической формы. Не стоит сразу начинать с сотни раз, чтобы через два дня забросить занятия.

Лучше начать с комфортного количества повторений и постепенно увеличивать количество. Если есть возможность, делай эти упражнения утром и вечером. Главное, не пропускай и выполняй каждый день. Ведь важно не пыхтеть от напряжения, а заниматься регулярно. И вскоре ты увидишь первые результаты, дерзай!

упражнения на руки для девушек

спасибо

Картина дня

наверх