На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

12 явных признаков, что в душе вы намного старше своих лет

Вам знакомо то смутное ощущение не своего возраста, того, что вы старше, мудрее и как-то не вписываетесь в привычный круг сверстников, потому что уже прошли их уровень? Мне — да. Оказывается, не все души одинаковы по возрасту, и это не зависит от даты рождения. Есть люди, которые внутренне старше своих лет. Они зрелы, а порой и стары. Это не страшно. Это — дар. И вот, как узнать, что вы им наделены!

1. Вы склонны к интроверсии

Вы можете частенько поймать себя на мысли, что вместо вечера в сомнительной компании незнакомых или малознакомых людей лучше останетесь дома наедине с книгами и своими мыслями.

2. Вам нравится классика

2

Ваши друзья могут недоумевать, что интересного в книге, написанной три века назад, или в музыке Вивальди. Но вам нравится все с налетом ретро: отношения, литература, кино, мода, манеры.

3. Вы видите картинку большой

The Big Picture

Знаете такую фразу: “Большое видится на расстоянии.” Это из Есенина. Вот и вы видите не только будни и текущие дела, но обладаете даром смотреть на мир отстраненно, словно с высоты прожитых лет.

4. Вы верите в любовь

4

Пока Фредерик Бегбедер рассуждает о том, что любовь живет три года, вы в глубине души чувствуете, что он не прав. И что это светлое чувство действительно можно пронести через года. Если очень захотеть.

5. Не как все

5

Возможно, в детстве вы были другим. Не таким, как остальные дети. Даже если не аутсайдером, то, по крайней мере, слегка инакомыслящим.

6. Вы ищите ответы в прошлом

6

Пока ваши одногодки пытаются для решения проблем изобрести велосипед, вы все чаще обращаетесь к опыту и мудрости предыдущих поколений, понимая, что на самом деле ключ к решению уже придуман до вас.

7. Вы принимаете решения обдуманно

7

Если вас что-то беспокоит или в жизни предстоит сделать какой-то серьезный выбор, то вы понимаете, что “утро вечера мудренее” (снова мудрость предков!), и сначала взвешиваете все “за” и “против”, а потом только выбираете.

8. Вам нравятся истории

8

Добрые трогательные сказки, реальные истории и книжные — вы любите слушать и узнавать истории чужой жизни, чужого опыта. И понимаете их глубже многих.

9. Вам важны знания

9

Вам действительно нравится узнавать что-то новое, получать полезную информацию. Для душ, которые старше, чем тело, знания — это фактически пища.

10. Вы умеете быть спокойным

10

Это не означает, что вы лишены волнения или никогда не нервничаете. Но вы можете находить внутренние ресурсы для того, чтобы привести себя в равновесие.

11. Вы отдаете

11

И больше любите давать, чем получать. Не из корысти, не из надежды что-то получить, а потому что вы внутренне богаты, и вам есть, что разделить с окружающими. Это может быть совет, радость, внимание, какие-то вещи.

12. Вы любите быть утонченным

12

Приверженность классической одежде, любовь к аристократической скромности и утонченности выдает человека, который старше, чем кажется. Дело не в старомодности. Дело в непреходящих, вечных ценностях.

Если хотя бы половина этих пунктов оказалась про вас, то можем поздравить — у вас очень зрелая душа и богатая личность!

источник

Картина дня

наверх