На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Злой радиолог объяснил, почему презирает людей, нарушающих карантин

Пользователь Imgur под ником HeyYoMikey8 работает радиологом. Он говорит, что неизвестность — самое тяжёлое в пандемии коронавируса, и считает, что мы полезнее всего будет полагаться в трудные времена на проверенную информацию.

Злой радиолог объяснил, почему презирает людей, нарушающих карантин

Он объяснил, что представляет собой COVID-19 с точки зрения радиолога:

«Не хотел больше постить на эту тему, но этот случай заставил меня передумать. Если я смогу прямо или косвенно кого-то переубедить, это стоит того.

HeyYoMikey8

Выше мы видим рентгенографию грудной клетки человека 30 с небольшим лет, на которой имеются множественные затемнения в нижних долях.

Я заподозрил вирусную пневмонию (потенциально COVID-19), поэтому позвал клинициста для консультации. Именно поэтому я и пишу этот текст, потому что, честно говоря, меня достало.

Этот пациент только что прилетел на самолёте из одного из наиболее поражённых коронавирусом регионов страны в наш город, сообщил, что последние 10 дней приболел и кашляет, но “не думал, что это серьёзная болезнь”.

КТ груди, показывающая множественные участки снижения прозрачности по типу матового стекла.

HeyYoMikey8

Здесь картина ещё не похожа на ОРЗ. Учтите, что COVID-19 на этом этапе ещё не подтверждено (пару часов назад пришло подтверждение), только подозрение. Но тот факт, что этот человек добровольно посетил 2 аэропорта и сел в самолёт выводит меня из себя.

Ещё один снимок ниже, показывающий дополнительные затемнения.

HeyYoMikey8

Пациент относительно молод, но я думаю, что у него тяжёлые респираторные симптомы, учитывая масштаб инфекции / воспаления. Очевидно, что болезнь прогрессирует, если он садился на самолёт уже больным, а по прилёту почувствовал себя достаточно плохо, чтобы обратиться в больницу.

Ещё один корональный снимок (другая ориентация, как будто режешь хлеб сверху вниз, а не спереди назад) с той же картиной.

HeyYoMikey8

Я хотел поделиться этими снимками, чтобы донести до вас следующее:

а) Молодые люди тоже могут тяжело заболеть из-за этого вируса. Молодость и здоровье не дают иммунитета.

б) Особенных людей сейчас нет. Никто не имеет права подвергать риску окружающих. Это безумное, уникальное в нашей жизни событие — отнеситесь к нему с уважением.

Этот человек без всякой нужды поставил под удар два аэропорта людей, полный самолёт, людей из радиологии и реанимации. Пожалуйста, подумайте о том, какие страдания и даже смерти может причинить ваша инфекция другим — и ОСТАНЬТЕСЬ ДОМА».

А вы дома?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх