На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

У меня все время ломались ногти... Пока подруга не посоветовала это средство!

Проверенный рецепт укрепления ногтей.

У меня все время ломались ногти... Пока подруга не посоветовала это средство!

Каждой женщине хотелось бы иметь длинные крепкие ногти. На таких ногтях любой маникюр будет выглядеть сногшибательно. Что же делать, если ногтевые пластины стали ломкими, начали слоиться и тускнеть?

Очень часто причиной этого становится дефицит витаминов и микроэлементов в организме, устранить который поможет сбалансированное питание.

Чтобы добиться быстрого роста ногтей в домашних условиях, придерживайтесь нескольких простых правил:

1) Используйте чеснок.

Как бы странно это не звучало, но попробуйте натереть ногти чесноком. Этот метод называют очень действенным.

Возьмите дольку чеснока, разрежьте пополам и натрите каждой из них ногти. Оставить сок чеснока на 30 минут, затем смойте. Неприятный запах удалите при помощи дольки лимона.

Другой вариант – выдавите чеснок через пресс, выложите его на кусочки марли, обмотайте ими кончики пальцев, подержите 30 минут.

2) Не забудьте про витамин Е.

Он обладает защитными, питательными и восстановительными свойствами, делает блестящими и красивыми не только ногти, но и кожу, а также волосы.

Приготовьте смесь масел: смешайте в равных пропорциях миндальное и оливковое масло, добавьте к ним несколько капель витамина Е (продается в капсулах). Все перемешайте, подогрейте смесь на слабом огне, нанесите на кутикулу и ногти. Оставьте на всю ночь.

Придерживайтесь этой процедуры на протяжении минимум 10 дней и получите ногти вашей мечты.

3) Делайте процедуры на ночь.

Ночное время идеально подходит для лечения ногтей. Перед сном наносите на ногти такую смесь: несколько капель витамина Е, немного миндального и касторового масла. Желательно надеть на руки специальные перчатки, чтобы активизировать процессы регенерации.

Рекомендуется выполнять такую процедуру в течение 7 дней. Только после этого вы получите видимый результат. Этот метод использования витамина Е дает гораздо более быстрый результат.

Обязательно воспользуйтесь этими советами, если вы беспокоитесь о красоте ваших рук.

источник

Картина дня

наверх