На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Европейские девочки-тинейджеры валом записываются в «Исламское государство»

Девушки-подростки из Западной Европы и США пытаются вступить в ИГИЛ — вооруженную исламистскую группировку, отрезающую головы журналистам и занимающую все больше территории Ирака…

In article 7ac86ab778

На минувшей неделе двух девочек-австриек возрастом 14 и 15 лет поймали при попытке «спутешествовать» на Ближний Восток. Власти передали отчаянных девиц родителям.

Associated Press сообщает, что две пойманные девушки пытались также уговорить третью свою подругу присоединиться к ним, но вступить в ряды исламистов-террористов её помешала мама. 

Что конкретно девочки собирались делать в Сирии или Ираке, власти не сообщают, однако, стоит отметить, что это не первый подобный случай — по меньшей мере 160 австрийцев уже стали участниками вооруженной группировки ИГИЛ в Ираке или Сирии. По итогам наблюдения за рекрутингом ИГИЛ в Европе выходит, что в организацию вступают в основном граждане Англии, Германии и Франции.

источник

Картина дня

наверх