На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 009 подписчиков

Как избавиться от двойного подбородка? 7 суперэффективных упражнений!

Когда речь заходит о том, что нужно делать, чтобы хорошо выглядеть, то при слове «упражнения» у многих портится настроение. Дальше можно не продолжать, так как в голове возникают картинки спортзала, велодорожек, гантелей и всего, что связано хоть с малейшими физическими усилиями.

Мы же хотим вам предложить нечто иное. Это комплекс по уходу за лицом, когда вам не потребуются ни тренажеры, ни гантели, но поможет избавиться от двойного подбородка. При условии регулярного выполнения, конечно.

Итак, приступим.

1. Размоните лицевые мышцы плавными движениями. Повторите 8-10 раз.

2. Попытайтесь достать до носа кончиком языка. Губы должны быть полностью расслаблены. Повторите 5 раз.

3. Поверните голову набок и вытяните нижнюю челюсть вперед. Напрягите мышцы шеи. На каждую сторону повторите по 5 раз.

4. Поднимите голову вверх, вытяните челюсть вперед и сожмите губы. Удерживайте положение в течение 5-8 секунд. Вы должны почувствовать сильное напряжение мышц шеи. Повторите 5 раз.

5. Сожмите кулаки и поместите их под подбородком. Преодолевая сопротивление кулаков, двигайте челюсть вниз. Удерживайте максимальное сопротивление около 3 секунд. Сделайте 5-7 раз.

6.Вдохните через рот и надуйте щеки. Нажмите ладонями на щеки, чтобы почувствовать напряжение. Пусть оно продлится около 4 секунд. Повторите 5-7 раз.

7. Сожмите зубы, растяните уголки губ. Надавите языком на нёбо, увеличивая напряжение. Удерживайте давление 5 секунд, делая 3-секундную паузу. Повторите 5-8 раз.

Несложно, правда? Комплекс займет буквально 10-15 минут, а эффект будет ого-го! Поделитесь этим постом на своей страничке, чтобы подруги увидели и тоже воспользовались.

Будем ждать ваших отзывов!

источник

Картина дня

наверх