На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашняя аптечка

49 010 подписчиков

Вот как избавиться от кишечных иждивенцев

Сегодня уже ни для кого не секрет, что почти все население нашей планеты оккупировано непрошеными гостями. Организм человека для таких «гостей» – сытный и уютный рай. Они объедают нас изнутри, отравляя и ослабляя.

Думаю, что вы уже догадались, что речь идет о глистах и других паразитах – простейших. Эти создания так адаптировались и прижились в человеческом организме, что порой многие годы люди не замечают их присутствия.

Присутствия гельминтов в организме мы не замечаем, пока наша иммунная система исправно работает и ограничивает в росте и передвижении этих нахлебников. Но во время болезней иммунная система ослабляется, паразиты оживают и начинают активно размножаться.

У человека появляется быстрая утомляемость, плаксивость, раздражительность. В зависимости от того, в каких местах обосновались «квартиранты», происходит нарушение работы внутренних органов. Возникают запоры или поносы, воспаляется желчный пузырь, на коже появляются различные высыпания.

Паразиты оккупируют не только желудочно-кишечный тракт. Они способны проникать в печень, сердце, глаза и даже мозг. Читая статьи о гельминтах, наверное, каждый думает, что его это не касается. Что все эти чудовища обитают у кого-то, но не у него.

Очень важно не только избавиться от паразитов, но и устранить последствия пребывания их в организме.

За годы я убедилась в эффективности (как от круглых, так и от ленточных глистов) предлагаемых ниже настоев.

Для сбора необходимо взять почки березы, кору крушины, траву зверобоя, пижмы, золототысячника, полыни, корень девясила и валерианы, омелу. 2 ст. ложки приготовленного сбора необходимо залить 0,5 л кипятка. Настаивать час. Выпить в течение дня.

Отвар полыни горькой заваривают из расчета одна неполная чайная ложка на 0,5 л кипятка. Заваривают как чай и пьют по 70 мл перед едой три раза в день. Лучше всего применять полынь в составе смеси лекарственных трав. Например, при печеночной колике и других нарушениях работы ЖКТ, связанных со спастическим синдромом, можно приготовить такой сбор: по одной части корней одуванчика, травы полыни, листьев мяты и две части цветов бессмертника песчаного. Этот сбор готовят в виде отвара. 1 ст ложку смеси заливают двумя стаканами воды, кипятят 15 минут. Принимают по 0,5 стакана три раза в день.

Хороший эффект дает соссюрея горькая. Препараты из этой травы помогают избавиться от лямблий, многочисленных видов простейших и глистов, паразитирующих в организме человека. Трава эта нетоксичная. Поэтому ее, в отличие от полыни, можно применять и детям. Единственным недостатком этой травы является ее горький вкус, не зря же ее второе название – горькуша. Но что поделаешь, не все сладкое полезно. А вот растительные горечи способствуют улучшению работы органов пищеварения и оздоровлению организма.

Весной самое время заняться чисткой своего организма. Будьте здоровы, будьте счастливы!

Чернышова Татьяна Ильинична, травница, провизор, г. Армавир

Картина дня

наверх